>
ЮНПРЕСС покорил ВФМС

ЮНПРЕСС покорил ВФМС

Новости

В самом разгаре XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который проходит в эти дни Сочи!

 

 

 

Фестиваль собрал около 26 тысяч участников и более 5 тысяч волонтёров из 185 стран мира.
Торжественная церемония открытия, продюсером которой выступил Игорь Крутой, состоялась 15 октября в большом Ледовом Дворце города Сочи.

 

 

Молодые, талантливые и успешные представители разных сфер деятельности из России, Франции, Зимбабве, Ямайки, Индии, США, Малайзии стали главными лицами открытия. Они рассказали о своих невероятных социальных проектах и достижениях, направленных на решение глобальных проблем человечества. Многие участники фестиваля, посетившие церемонию, поделились, что во время открытия они зарядились вдохновением и мотивацией. Вместе с молодыми героями нашего времени на сцену выходили известные российские музыканты: Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Дима Билан, Теона Дольникова и многие другие исполнили трогательные песни. Выступление звёзд мировой сцены — группы One Republic стало подарком от оргкомитета фестиваля.

 

 

Для всех участников предусмотрена фирменная экипировка: яркие толстовки, кепки, жилетки, поло и сумки. Но полноценные подарочные комплекты достались далеко не всем. Связано это с тем, что в Сочи ожидалось 20000 участников, но приехали 26 тысяч. Это повлияло и на организацию питания, проживания и трансфера на фестивале — в первые дни были серьёзные проблемы, которые оргкомитет старается решить до сих пор. Организованы дополнительные точки питания и транспорт.

 

 

Ежедневно участники посещают множество мастер-классов, творческих встреч, дискуссий по различным направлениям.

 

 

Культурная программа фестиваля обширна: каждый вечер проходят встречи с известными российскими режиссёрами, а также показы их фильмов. На фестивале уже побывали Владимир Меньшов, Фёдор Бондарчук, Алексей Петрухин, Владимир Хотиненко. Режиссер и креативный продюсер Disney в России Владимир Грамматиков презентует фильм «Последний богатырь».

 

 

Несмотря на очереди за едой и проблемы с трансфером, общая атмосферы фестиваля дружелюбная и позитивная.

 

 

Среди участников уже ходит шутка: Фестиваль очереди молодёжи и студентов. Но молодёжь — народ особый, вместо недовольства они остроумно обыгрывают местные проблемы, устраивают флешмобы, во время которых строятся друг за другом в одну линию, имитируя очередь.

 

 

Участники из всех уголков планеты знакомятся, обмениваются впечатлениями, контактами, значками и даже делают предложения руки и сердца! Один молодой человек позвал возлюбленную замуж прямо во время церемонии открытия, на что, конечно, получил положительный ответ.

 

 

 

Посмотреть на легендарные фестивальные очереди можно в блоге наших коллег из «ЮНПРЕСС-ПЕРМЬ»

 

 

Текст: специальный корреспондент Полина Давлетбаева
Видео: Нина Логинова и Лиза Бобылева

Фото: предоставлено фотобанком Всемирного фестиваля молодёжи и студентов http://wfys2017.tassphoto.com

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×