>
Моветон или я не говорю «спасибо»

Моветон или я не говорю «спасибо»

Юношеская газета

Весьма странно, что в век так называемой толерантности и уважения ко всем народам и расам, люди стремясь к независимости и соблюдению своих прав стали забывать о самых примитивных вещах, которым учат с детства.

 

 

Моветон, в переводе с французского языка, означает дурной тон, проще говоря, неумение вести себя в обществе. «Нет, что вы это не про меня», — заявит сейчас любой читатель. А сам и не заметит, как толкнув в метро какую-то женщину, забудет извиниться, как входя в класс не поздоровается, как получив яблоко от друга, не скажет: «Спасибо».

 

 
С детства мы знакомы с произведением В.А. Осеевой «Волшебное слово». Писательница рассказывает про мальчика, не говорившего слово «пожалуйста», и про то, к каким последствиям это привело. Если вы, как и он, впредь не будете использовать эти, так называемые волшебные слова, то, поверьте на слово, никто не захочет иметь дело с грубиянами.

 

 

У нас сейчас много привычек, вредных и не очень. Я не думаю, что ваш внутренний мир понесёт большой урон, если вы также возьмёте в привычку говорить: «Здравствуйте, до свидания, спасибо и пожалуйста». Так что люди, давайте же действительно оставаться людьми, вежливыми и толерантными, а не только кричать об этом на каждом углу. Давайте правильно строить наше общество. Стоит только начать произносить волшебные слова, и вы не заметите, как ваша жизнь наполниться волшебством.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×