>
Можно ли стать знаменитым с помощью социальных сетей

Можно ли стать знаменитым с помощью социальных сетей

Публикуйся

 Однажды я читал свою ленту новостей в «Вконтакте». Так как мне нечего было делать, то я занимался этим около часа и заметил кое-что интересное. Один пост русского видеоблогера набирает больше лайков, чем все мои вместе взятые! В чем же секрет популярности и как ее достичь?

 

Я соглашусь, что у некоторых видеоблогеров многомиллионная армия подписчиков, но всё равно обидно, когда твои видео набирают по 10- 20 лайков, а у них по 100- 200 тысяч.  Не знаю, как вам, но мне тогда казалось, что чем больше лайков ты набрал, тем лучше и оригинальнее у тебя поучается выделяться среди остальных, а с учётом того, что у меня 164 друга, то в среднем примерно каждый 12 из них ставит мне палец вверх.

 
Не желая мериться с этим, я начал внимательно рассматривать страницы видеоблогеров и понял, что если бы не их деятельность и фанаты, то они бы набирали примерно такое- же количество лайков, как и я (это зависит от друзей и подписчиков). Потому- что они, как и я выкладывают смешные посты, селфи и фотографии с мероприятий, которые посетили.

 

 

Поэтому сразу после того, как я пришёл к этому выводу,  начал с калькулятором в руках смотреть, какие именно мои выкладывания получают самое большое количество лайков. Через пятнадцать минут у меня получилось разузнать, что самое большое количество пальцев вверх набирают мои фотографии с разных научных съездов, потом идут мои семейные фото, затем селфи, а меньше всего лайков у смешных картинок, репост которых я сделал из популярных групп.

 

 

Непонятно как у меня сразу появилась гипотеза, которая оказалась доказанной. Я в процентном сочетании разузнал сколько людей того или иного типа у меня в друзьях и понял, что больше всего процентов у меня получили коллеги по работе в журналистике и писательстве, а точнее (70%), потом идут родственники (12%), потом одноклассники (10%) и меньше всего набрали знакомые, которых я обрёл в других ситуациях (8%).

 

 

Следуя логике фотографии с разных научных съездов набирают больше лайков потому- что, они интересуют наибольшую аудиторию, которая видит мои публикации, и если дальше ей следовать, то получается, что мне надо выпускать больше фотографий со съездов. Нет. Объяснить это я могу двумя причинами. Во- первых, я выкладываю фото со всех мероприятий, которые посещаю. Поэтому у меня просто не получится выкладывать их больше.
Во- вторых, в экономике существует закон, который гласит: «Чем больше ресурса того или иного типа существует, тем дешевле он становится». То есть если бы алмазы будут расти на деревьях, то их цена резко упадёт. Как бы красивы они не были. То же самое и с публикациями. Если я буду постоянно выкладывать фотографии, то аудитория просто не будет успевать их лайкать. Это подходит для групп, но для страниц надо выкладывать не так часто (если конечно тебе хочется больше пальцев вверх).

 

 

Потом мне всё это надоело, и я резко лишился желания получать много лайков. Я потратил целый час для того, чтобы понять, что без реального способа набрать аудиторию у тебя никак не получится прославиться с помощью социальных сетей. Приведите мне, пожалуйста, пример человека, который стал популярным только с их помощью. Может быть такие, и существуют, но скорее всего они просто рекламировали себя с помощью тех же самых блогеров или других знаменитостей. Поэтому если вы хотите прославиться, то я вам советую даже не думать про социальные сети.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×