>
Моя роль в этом мире

Моя роль в этом мире

Юношеская газета

 

 

Я уже есть. Человек. Кем я буду? Какова моя роль в этом мире? Поиски себя и своего места в жизни – задача не простая, однако, чем раньше начну задумываться об этом, тем лучше. А я не задумываюсь и действую.

 

 

Мне семнадцать… Кто я? Для чего в этой жизни?

 

 

Вопросы, над которыми задумывается любой человек. А может, не рассуждать?

 

 

Своё предназначение вижу в делах, от которых уже зависит не только моя судьба, но и окружающих.

 

 

Я сын. Эта роль священна. Сын не только своих родителей, но и Родины.

 

 

Я — профессионал… Хочу стать вожатым, для которого самое главное — это дети. Их искренность, яркость, заинтересованность в познании жизни захватили меня. Нет приятнее слов: «Ты стал очень дорогим.… Никогда не забуду… Лучший вожатый…» Именно поэтому я решил стать педагогом. Считаю это своим призванием. И это не высокие слова! Моё желание стать вожатым, который ведёт за собой детей, позволяет мне чувствовать, что я приношу пользу.

 

 

Эта мечта началась с того, что я стал волонтёром, посещал детские лагеря, провел множество тренингов по профилактике здорового образа жизни, познакомился с интересными людьми, создавал акции, мероприятия и получил личную книжку волонтера. Именно это помогло мне ощутить себя в роли вожатого, ведущего к открытию нового, необычного.

 

 

Третья моя роль — воин. Защитник. Я могу постоять за своих близких, за незнакомых людей. За Отчизну!
Человек растёт не только физически, но и духовно. Сегодня ты – беспечный юноша. И вдруг – тот, от кого зависит весь мир!

 

 

Для себя я решил. Что хочу. К чему мне стремиться. И я уверен: никаким обстоятельствам не вышибить меня из седла! Мой интерес к жизни, его созидательное начало делают наш мир совершеннее.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×