>
МЧС тепло принял началовских школьников

МЧС тепло принял началовских школьников

Новости

21 апреля ребята из Началовской школы посетили главное управление МЧС России по Астраханской области.

 

 

Ученики шестого, седьмого и восьмого классов внимательно слушали представителей МЧС и Пожарной части ещё приняли участие в процессе. Сначала они прослушали увлекательную лекцию о том, что делать в различных ситуациях. Эта информация поможет им в будущем.

 

 

 

Потом прошел мастер-класс по спасению человека: ребята приняли в нем участие и, если это будет нужно, они будут готовы спасти любого.

 

 

 

А самое увлекательное — это экскурсия по самому зданию: актовый зал, конференц- зал, где каждое утро в 7:00 проводится совещание — школьники смогли увидеть в живую то, что видели раньше только на экранах телевизоров, далее был диспетчерский центр, в котором им показали ситуацию в городе, как находят тот или иной объект. Ребята познакомились с работниками и увидели процесс изнутри.

 

 

 

Потом нам провели экскурсию по пожарной части. Там рассказывали о работе пожарных: устройство пожарной машины — как она оборудована внутри. Некоторые ребята примерили на себя роль пожарных и на время надели спецкостюмы.

 
Всем им очень понравилось, даже некоторые ребята высказали желание в будущем работать в МЧС или стать пожарными и спасать жизни людей .

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×