>
Мы в ответе за природу на планете

Мы в ответе за природу на планете

Мы и мир

У многих есть семейная традиция бывать летом на море. Ведь приятно поплавать в теплой водичке, полежать на песчаном пляже и принять солнечные ванны. Ближайшие для российских туристов курорты расположены на черноморском побережье. Но из-за большого наплыва людей и их неряшливости нашему близкому и родному Чёрному морю может грозить экологическая катастрофа.

 

 

 

Я живу на побережье и мне очень обидно видеть мусор, оставленный беззаботными отдыхающими, на пляжах, в море и в прибрежных лесах. Конечно, большой урон нашим черноморским дарам приносят не только сами гости наших курортов, но и частные гостиницы, которые в погоне за прибылью, не подключаются к центральной системе водоотведения. Именно поэтому большое количество отходов попадают в море и наносят огромный ущерб его флоре и фауне.

 

 

Также огромный вред наносят интенсивный рост морских перевозок и строительство морских газопроводов, но одной из основных причин загрязнения всё-таки является именно безответственность гостей наших прекрасных курортов.

 

 

Сможем ли мы сохранить богатые природные дары для наших потомков при таком безразличном отношении к ним? Это зависит только от каждого из нас, ведь мы в ответе за природу на планете.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×