>
Мы — не роботы

Мы — не роботы

Юношеская газета

Где мы, а где Интернет? Каковы плюсы и минусы компьютерной сети?

 

 

 

В последнее время я часто задаюсь вопросом, зачем нам нужен Интернет. Я стала замечать за собой ужасную привычку — заходить в социальные сети при каждом удобном случае. Честно говоря, меня это начинает пугать. Да, общение в Интернете – здорово! Это правда. Но когда оно становится гораздо большим, чем «живое», я начинаю настороженно относиться к современным гаджетам.

 

 

 
Однако в компьютерном пространстве я могу путешествовать, осматривать красивые достопримечательности, ходить в музеи и смотреть на известнейшие произведения искусства. Это помогает легко и быстро узнать обо всем, что хочется увидеть. Но здесь есть и другая сторона медали, Интернет начинает заменять нам реальность. Мы бы могли увидеть это вживую, потрогать, сделать так, чтобы об этом путешествии остались какие-то воспоминания и впечатления. Получается, наши мечты стали пусты, глупы и бессмысленны, то есть Интернет лишил нас эмоций. А это, если подумать, ужасно.

 

 

 
Но опять же с другой стороны, сеть дает нам возможность саморазвиваться. Я очень люблю тренировать навыки по иностранным языкам, а еще лучше слушать мнения других людей. Например, YouTube позволяет нам увидеть качественный контент, где можно узнать новых интересных людей. Упомяну сайт TED.com, где представлены лекции на различные темы: от того, как помочь природе, не выходя из дома, до того, как исследовать наш мозг. Благодаря этому сайту я очень многое узнала. Еще сеть позволяет нам проходить дистанционные курсы, учиться на расстоянии. Считаю, что это уникальный шанс для тех, кто лишен нормальной жизни, я имею в виду инвалидов. Согласитесь, что тут Интернет — помощник.

 

 

 
Часто я захожу на сайт, а по бокам экрана высвечивается различная реклама. Как бы глупо это не звучало, я думаю, это травмирует психику всех людей, особенно детей. Неизвестно, что там высветиться, от этого никто не застрахован, однако, можно поставить фильтры.

 

 

 
Плюс Интернета — помощь с домашним заданием; дополнительная информация, интересные факты и красивые изображения помогают создавать проекты, рефераты, также можно развивать способности в медиасфере. Однако если скачивать «готовую домашку», не шевелить извилинами, они полностью засохнут. Подумать только, человек будет, как робот, делать только то, что ему говорят.

 

 

 
Да, в Интернет-пространстве огромное количество недостатков, но я считаю, что плюсов гораздо больше. Ну а что плохо, можно исправить. В итоге, мне кажется, что Интернет — наш близкий друг, с ним нужно быть аккуратным, всегда искать полезную информацию, а ссориться вообще не нужно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×