>
Назад, в 80-е

Назад, в 80-е

Новости

В 208 школе города Екатеринбурга с размахом отметили День учителя. И педагоги, и ученики погрузились в атмосферу 80-ых годов прошлого века.Кто терпит нас в течение 9 и даже 11 лет? Кто дает нам знания, в надежде, что мы станем хорошими людьми? Без кого не существовало бы разных профессий? Ответ однозначен – конечно учитель. И, конечно, учителей за их работу надо благодарить. Именно с этой целью 5 октября ежегодно отмечается День учителя.
В 208 школе города Екатеринбурга праздник отметили с размахом. И учителя, и ученики погрузились в атмосферу 80-ых годов прошлого века. Старшеклассники школы решили: этот год – последний год, когда они учатся в школе, поэтому День учителя должен стать незабываемым. Тематика праздника – СССР – была выбрана неслучайно. Организаторам хотелось вернуть учителей то время, когда они сами были учениками. И у них это, действительно, получилось! Школу будто обернули кумачом — в коридорах висели плакаты и знамена, на учениках тут и там мелькали красные галстуки.
Не обошлось, конечно и без традиционной части – дня самоуправления. У всей школы в понедельник было четыре урока, их вели ребята от 8 класса и старше. Даже учителя забыли о своих учительских обязанностях, став учениками 12 «А» класса. После уроков в актовом зале школы проходил концерт. На нем учащиеся показывали веселые сценки, танцы для гостей праздника, специально приглашенных учителей, всех, кто когда-либо работал в 208 школе. Заключительным номером стала песня, посвященная учителям. Исполняли ее те ребята, которые поняли как это трудно – быть учителем, и от всей души были благодарны тем, кому под силу этот нелегкий труд не один день в году, а всю жизнь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×