>
Наша помощь им нужна!

Наша помощь им нужна!

Длинные истории

Многие думают, что благотворительность — это материальная помощь больным детям или нуждающимся. Кто-то считает, что помогать очень сложно.
МОУ «СОШ №1» г.о. Электросталь своим примером доказала, что это не так!

 

На протяжении 2017-2018 учебного года в МОУ «СОШ №1» г.Электросталь проводиться благотворительная акция «Им нужна наша помощь». В рамках этого проекта ученики, учителя и родители собирают корма и медикаменты, в которых так нуждаются бездомные собаки из Ногинского приюта.

 

Как зародилась идея организовать эту акцию?
Все началось с одной печальной истории. Однажды, возвращаясь с работы домой, преподаватель нашей школы увидела бездомную собаку, которая лежала под лавочкой и смотрела на нее глазами, полными слез. Достав из сумочки пакетик с кормом, она накормила несчастное животное. Когда ее спросили: «Кому предназначался этот пакетик? Вашему домашнему любимцу?», она ответила, что всегда носит с собой хотя бы немного корма, потому что не может оставаться равнодушной, глядя на бездомных животных. Тогда-то и стала понятна одна простая истина: помочь может любой желающий, и для этого не нужно быть миллионером — достаточно протянуть руку помощи!

 

Почему это важно?
С раннего детства нас учат оказывать помощь людям, которые в этом нуждаются. Мы привыкли помогать родителям, друзьям, пожилым. Но немногие готовы помогать бездомным животным. Увидев на улице брошенную собаку или котенка, далеко не каждый подумает помочь. Скорее всего, человек просто пройдет мимо, не обратив на них внимания. Пройдет, даже не подумав о том, что несчастное животное нуждается в помощи. Мы боимся их, но, к сожалению, не осознаем, что они боятся нас намного больше. Бездомные животные, брошенные своими хозяевами на произвол судьбы, замерзают на улице. Во взгляде каждого из них читается тоска и грусть. Раньше их любили, а теперь — они преданы и никому не нужны. Бездомное животное не может позаботиться о себе, именно поэтому так важно помогать им.

 

 

Как эта акция уже помогла Ногинскому приюту?
Первая акция «Им нужна наша помощь» состоялась летом 2017 года. Тогда наша школа собрала 6 коробок с кормом и медикаментами, которые мы отвезли в Ногинский приют для собак. Затем, в ноябре 2017 года мы решили провести эту акцию еще раз. Набрав 12 коробок с гуманитарной помощью, мы отправились в Ногинск. Нам потребовалось 3 машины, чтобы отвезти все собранное в питомник. А ещё благодаря активному освещению этого молодыми журналистами в социальных сетях мы каждый раз привлекаем к этой проблеме большое внимание.

 

 

Что будем делать дальше?
Сейчас у нас проходит уже третья акция, в рамках которой мы надеемся собрать ещё больше корма! Также мы хотим набрать команду волонтёров и отправиться в Ногинский приют для собак, чтобы помочь им не только кормом и лекарствами, но и трудом.

 

 

Подводя итог, хочется сказать, что помогать животным не сложно. Главное – захотеть и сделать первый шаг.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×