>
Нашествие инопланетян или конец человеческого существования

Нашествие инопланетян или конец человеческого существования

ОбЗоркий взгляд

На прилавке в книжном магазине меня заинтересовали заголовки: «Теория всего», «Чёрные дыры и молодые вселенные», «Мир в ореховой скорлупке». От этих книг веяло загадкой, нерушимой тайной. И это вовсе не учебники по космологии и не призрачные теории, с которыми мы, к сожалению, невольно сталкиваемся.

 

 

Так я наткнулась на величайшие труды Стивена Хокинга, великого английского физика, писателя и космолога, изложившего космологическую теорию.

 

 

На первый взгляд может показаться, что Хокинг был ещё тем оптимистом, идущим по жизни с девизом: «Несмотря ни на что. Только вперёд. Всё для науки». Но его теории о дальнейшем существовании Земли крайне пессимистичны.

 

 

Кто бы мог подумать, что к 2600 планета скорее всего не сможет прокормить человечество. Ресурсы планеты ограничены. Население же растет в геометрической прогрессии, удваиваясь каждые 40 лет! Сталкиваясь раньше с этой по проблемой, люди собирали кулёчек с вещами и колонизировали. Так, выходцы из Африки заселили Европу. Те же — Австралию. Здесь действует эффект семени. Бросишь одно — вырастит три.

 

 

Интересно, что Хокинг верил в существование внеземной жизни. «Во Вселенной со 100 миллиардами галактик, каждая из которых содержит сотни миллионов звезд, маловероятно, что Земля является единственным местом, где развивается жизнь, — утверждал учёный. — Но на данный момент лишь с математической точки зрения мы можем допускать мысль о существовании инопланетной жизни».

 

И несмотря на то, что Стивен Хокинг для общения с внешним миром пользовался компьютерной системой, соединенной с синтезатором речи, именно он выдвинул теорию о том, что именно такие умные машины способны выжить человеческую расу! «В один день мы просто можем оказаться ненужными, » — говорил великий физик. Люди станут рабами инопланетян — это также одна из теорий Стивена Хокинга. По его мнению, если пришельцы посетят Землю, результат «может быть похож на то, что произошло после прибытия Колумба в Америку».

 

 

Стивен Хокинг не единственный, кто в своих теориях большое внимание уделял искусственному интеллекту. Он будто бы предостерегал нас от возможной опасности. Будьте осторожны! Может быть однажды те, кого мы «приручили», захотят избавиться от нас…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×