>
На медиафоруме жизнь била ключом!

На медиафоруме жизнь била ключом!

Юношеская газета

Привет, дорогой читатель! Я хочу рассказать тебе о самом важном событии для юных журналистов России — о Первом международном медиафоруме «Артек 2015». Более 500 юных журналистов из России и стран СНГ собрались в самом лучшем детском лагере планеты — в «Артеке», где с 27 сентября по 16 октября проходил Первый международный юношеский медиафорум.

 

Я сюда попала в составе делегации газеты «Орлёнок Дагестана». С самого начала нас, в зависимости от наших предпочтений, разделили на медиаточки. Я выбрала направление «Тележурналистика» и попала на медиаточку «Новости Артек-ТV 9-11». В первые дни нас обучали работать с микрофоном и камерой, правильно формулировать и задавать вопросы. За смену мы должны были снять сюжет или написать материал. Нам объявили конкурс на лучшие работы, за которые в конце медиафорума вручали дипломы. Каждый форумчанин, сняв три сюжета или подготовив три материала, получал пресс карту. Для нашей работы, чтобы найти информацию или смонтировать сюжет, нам предоставляли компьютеры. А при необходимости снять «закадровую» нас водили в студию. По желанию мы могли попробовать себя в других направлениях.

 
А еще к нам приезжали разные известные люди. Один из них — политик Владимир Жириновский. Он рассказывал о своей карьере и отвечал на вопросы юнкоров. К нам приезжали и прославленные певцы — Ольга Кормухина и Родион Газманов. А талантливый режиссёр, актёр и педагог — Антон Михалёв, который снимает кино и телефильмы, создаёт концертные шоу-программы — поделился своим опытом с нами, юными журналистами.. Больше всего мне запомнился его совет : «Главное — быть уверенным в себе!»

 
В детстве у меня несколько раз брали интервью, и я с удивлением и даже с завистью смотрела на людей с микрофонами и камерой в руках. Теперь я оказалась на их месте и могу начать строить свою карьеру. В своей медиаточке я участвовала в прямых эфирах. Один из них могла увидеть вся Россия, так как его показали по центральному телевидению.

 
Ещё у нас проходили лагерные конкурсы. В «День Талантов» в течение всего дня проходило множество конкурсов, связанных с талантами детей. Каждый мог поучаствовать в любом соревновании. Я, к примеру, приняла участие в конкурсе танца, на котором завоевала приз за первое место, а также в конкурсе рисунков на камне «Алые паруса» и конкурсе рекордов Гиннесса «А вам слабо?». Вот такой выдался насыщенный день!

 

Несмотря на загруженность, мы еще успевали посещать кружки. Я выбрала кружок «Мягкая игрушка». На нём я научилась делать пушистиков и пингвинчиков. Одного пингвина сшила специально в подарок маме на ее день рождения.

 
Кстати сказать, из четырнадцати медиаточек наша — «Новости Артек-ТВ 9-11» — стала победителем конкурса и получила статус «Лучшая медиаточка медиафорума»! А меня еще наградили дипломом 1-й степени за активную работу на медиаточке!

 
На медиафоруме было настолько интересно, что мы не успели оглянуться как он закончился. С новыми знаниями, идеями и планами я приехала домой, чтобы продолжить движение к выбранной профессии — профессии журналиста!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×