>
На экране – первая любовь

На экране – первая любовь

ОбЗоркий взгляд

VI Санкт-Петербургский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай»

 

 

“14+”- это фильм режиссера, продюсера и сценариста Андрея Зайцева, который принял участие в конкурсной программе VI Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля “Детский КиноМай”. Я посмотрел этот фильм в кинозале киностудии “Ленфильм”.

К моему удивлению, зал был почти полный. Зрители были разных возрастов, но больше всего я заметил подростков своего возраста или чуть старше.

Сюжет этой картины затрагивает очень интересную и актуальную тему первой любви. Главному герою картины Леше нравится девочка Вика, но им приходится преодолеть многое, чтобы быть вместе. Их главная проблема — это то, что они учатся в разных школах. И у учеников этих двух школ очень холодные отношения со своими сверстниками. Другой проблемой является боязнь сделать первый шаг навстречу. И героям приходится бороться со своими страхами и преодолевать все препятствия. Мне в этом фильме понравилось всё. Игра актеров выглядела очень хорошо, особенно учитывая то, что главных героев играли обычные московские подростки. Фильм снят реалистично, рассказывая о трудностях подростковой жизни. Меня смутили только несколько сцен, которые выходили за рамки “14+”.

После показа фильма весь зал аплодировал, и это понятно, ведь фильм получился потрясающим. Я выходил из зала с чувством восторга. А через несколько дней на церемонии закрытия кинофестиваля я был очень рад узнать о том, что фильм «14+» оказался среди победителей — удостоен «Приза за профессионализм и искренность».

 

Егор Беляев

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×