>
Неделя без интернета: жестокий опыт

Неделя без интернета: жестокий опыт

Эксперименты

В XXI веке информационных технологии трудно прожить без всемирной сети. Часто нужно подглядеть рецепт, узнать погоду и, конечно же, пообщаться в социальных сетях. Но мы, подростки, слишком часто слышим от взрослых, что зависимы от интернета. Чтобы доказать, что это не так, мне нужна была жертва: в течении одной недели я полностью ограничила для себя доступ в глобальную паутину. Завела дневник, чтобы проследить на что потрачу время. 

День первый
Моё утро началось в 11.00. Чем бы себя занять? Почитаю-ка «Войну и мир». Одолела 7 глав. Слишком скучно, поеду в деревню, дабы избавиться от благ цивилизации: wi-fi там нет.
День второй
Бабушка и дедушка довольны: внучка приехала. Поговорили за жизнь. В гости пришли младшие брат и сестра. Варили мыло, плели браслетики. Поздним вечером почувствовала безысходность. Что же делать? Опять погружаюсь в «Войну и мир».
День третий
Гуляла по саду, помогала бабушке. Пора ехать домой. Интересно, смогу ли я удержаться от соблазна зайти в социальные сети? Поймала себя на мысли, что не могу находиться одна, всё время кручусь возле родителей. Даже не спорим.
День четвёртый
Открыв глаза, обращаю внимание на свой стол и вижу там список домашних обязанностей. Мама, конечно, молодец, воспользовалась моим положением: в списке пунктов больше, чем обычно. Ну что ж, делать нечего, приступаю.
День пятый
Как же хочется посидеть «Вконтакте», пообщаться с друзьями. Все разъехались кто куда. Спустя 4 дня начинаю понимать, что социальные сети единственный источник нашей связи.
День шестой
Встаю с кровати в полдень, включаю телевизор и погружаюсь в многосерийный документальный фильм о династии Романовых. На истории пригодится.
День седьмой
Поездка в больницу поглотила всё свободное время. Весь день периодически вспоминала, что эксперимент подходит к концу. Вечер. Я в ожидании заветных 00.00.
Вот так прошли 7 дней информационной голодовки. Кстати, поделилась своими впечатлениями о неделе без интернета с подругой, она тоже решилась отказаться от виртуального мира. Получилось. Как минимум своим родителям мы смогли доказать, что независимы от интернета. Разве только чуть-чуть. Главное, что поняла: если не нарушать баланс живого и виртуального общения, жизнь станет насыщенней и интересней. Всё хорошо в меру, друзья.
А. Кокшарова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×