>
Не мечтать, а…

Не мечтать, а…

Юношеская газета

«Есть люди, которые живут без всякой цели, проходят в мире, точно былинка в реке: они не идут, их несет».

Сенека

 

 

Не мечтать, а идти к своей цели — вот главный девиз для меня.

 
Каждый человек мечтает о чем-то: об известности, о своем бизнесе, о кругосветном путешествии, о карьере великого журналиста, да или просто о любимом тортике, который продается слишком далеко от дома и у тебя хватает сил только мечтать о нем.

 

 

А в чем же разница между словом «мечта» и «цель». Мечты — это образы и яркие мысли человека о чем-то прекрасном, о том, что сделает его счастливым. Этот человек постоянно думает об этом, но чаще всего его мечта настолько сложна и глобальна, что он боится даже сделать шаг навстречу ей.

 
А цель – это, по сути, те же самые мечты, которые прошли барьер страха и ответственности в душе человека. К цели мы идем постепенно и продуманно, но мы идем, пытаемся сделать хоть что-то для ее достижения.
Возьмем в пример тот же самый тортик. Вот ты лежишь на диване, просматривая ленту социальных сетей , и говоришь себе, что ты слишком занят и устал, чтобы получить то, что тебе безумно хочется и начинаешь представлять его чудный вкус и думаешь, что «завтра» обязательно отведаешь это великолепие. Но, к сожалению, «завтра» перетекает в «послезавтра», а «послезавтра» в «неделю» и так далее… А вот если ты прямо сейчас поймешь, что тебя ничто не держит, то ты встанешь, пойдешь, купишь, а потом и насладишься лакомством. И вот цель достигнута!

 

 

Намного проще сказать: «У меня есть мечта», чем «Я иду к своей цели». Мечтать нужно, но непременно мечта должна стать целью.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×