>
Ничего! Молодой! Постоит!

Ничего! Молодой! Постоит!

Юношеская газета

Было обычное утро. Дождливое такое, пасмурное. Я села в автобус. Рядом со мной сидела бабушка, старенькая такая. И я думала, что всё будет как обычно, но этот случай заставил тронул меня за душу…

 

 

 Она была такая старя, что её кожа просвечивала кости, как пергамент. Она со мной начала говорить, рассказывала мне о её тяжёлой жизни (война, сами понимаете).

 

 
Тут, как и положено с утра, заваливается куча народу. Мне нужно как раз выходить, я естественно встаю и иду к выходу. На моё место было два претендента: маленький первоклассник (или лучше сказать «портфель на ножках») и грузная дама, которая была отнюдь не пожилая, а в самом, что ни на есть, «рассвете сил». И, как вы понимаете, место заняла именно она со смехом в словах: «Ничего! Молодой! Постоит!» Бедного первоклашку там чуть не затоптали!

 

 
И тут я вижу такую картину… Та бабушка, пожилая и такая миловидная, встаёт, усаживает этого мальчика и сама продолжает стоять. Видно было, что ей тяжело, что её кости и суставы просто ломит.

 

 
И почему сейчас говорят, что нынешнее поколение крайне невоспитанно? Да у нас есть множество примеров невежества и необразованности среди старших слоёв! Ветеранов я в учёт не беру… Но, всё-таки, люди, может, хватит ставить клеймо на всём поколении, если вам не угодил только один представитель этого возраста?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×