>
Новая старая Москва

Новая старая Москва

Юношеская газета

Выходные, каникулы – самое долгожданное время для школьников и студентов, ведь можно расслабиться и отдохнуть от рабочих и суетливых будней. Многие предпочитают оставаться дома, а вот люди, умеющие проводить «релакс» активно, стараются выйти, что называется, в свет. Они отправляются кружить по Подмосковью или, того лучше, — по столице. Ведь Москва кипит от огромного количества мероприятий для молодёжи и всегда встречает с распростёртыми объятьями.

 

 

В один прекрасный и солнечный день довелось побывать в самых настоящих, но пока что строящихся каменных джунглях. Это я так говорю про Москва-Сити. Необычной высоты небоскребы на станции метро «Выставочная». Всего на данный момент возведено двенадцать башен, на одной из них я и побывала. Это башня «Федерация-Запад», состоящая из шестидесяти двух этажей!

 
В холле внизу спрашивают, на какой этаж мне необходимо, и вызывают лифт при помощи сенсерного компьютера. Сам так называемый элеватор не похож на всё, что я видела до этого. Скорость его составляет семь метров в секунду! Вы можете себе это представить?! Ощущения, признаюсь, непривычные: кружится голова и закладывает уши. На 60-й этаж я прибываю за считанные секунды. А какой вид из окна! (Если его можно назвать окном, скорее — стеклянные стены!). Вся Москва — как на ладони: Москва — река, мост «Багратион», сталинские высотки. Словом, неимоверная высота вызывает незабываемые впечатления не только у меня, но и у всех посетителей. Очень надеюсь как-нибудь вернуться туда – увидеть эту идущую в ногу со временем новую старую Москву.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×