>
НОВИНКИ В УЧЁБЕ ИЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА ЗАНЯТИЯХ СОМ.

НОВИНКИ В УЧЁБЕ ИЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА ЗАНЯТИЯХ СОМ.

Новости

Учиться легко, это реально

 

 

Давайте для начала разберёмся, что несёт в себе аббревиатура СОМ и какова его уникальность. СОМ – это сетевой образовательный модуль. Да, и расшифровка не даёт чёткого представления. Тогда давайте будем вместе разгадывать, конкретно на моём примере, на моих ощущениях и понятии.

 

 

Мой первый СОМ был по истории на тему: «Древний Египет». Проходил он на территории лагеря «Озёрный». Нам необходимо было посетить несколько «станций», которые несли в себе определённые задания.
На одной из таких «станций» мы смотрели документальный видеоролик о Древнем Египте. Далее распределяли очерёдность событий и заполняли карту. Эпилогом нашего СОМа стало художественное изображение маски фараона. Да, кстати, у нашего отряда получилось замечательно!

 

 

В чём же секрет таких необычных образовательных модулей?А вот в их необыкновенности, забавности и пока ещё редкости. СОМ — это своего рода игра, но игра очень увлекательная и занимательная, с получением знаний или с заполнением пробелов в них. СОМ затягивает каждого участника в свой процесс. Невозможно остаться в стороне и быть просто наблюдателем!

 

 

Кстати, в памяти остается не урок истории за партой, а увлекательное мини-путешествие. И даже если вдруг на контрольной тебе придётся немного поднапрячься и вспомнить прошедший материал, то тот, кто прошёл через СОМ, с лёгкостью справится со всеми заданиями, лишь только стоит вновь окунуться в атмосферу пройденной игры и заглянуть на все «станции».

 

 

Я думаю, что за такими потрясающими модулями будущее, так как процесс обучения более яркий, насыщенный и запоминающийся.
Ребята, кто побывал на СОМах, вы со мной согласитесь???

 

 

#юнпресс #ynpress#Артек #Единство_разных #лигаюныхжурналистов
#медиафорум

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×