>
Новый взгляд на архитектуру

Новый взгляд на архитектуру

Юношеская газета

Если мы станем обращать внимание на то, что окружает нас в повседневной жизни, то поймём, что очень многого не видели и не знали.

 

 

 

Считаете ли вы, что архитектура – это отдельный вид искусства? Безусловно, это так, но именно архитектура включает в себя практически все остальные виды. Это удивительно! По — правде говоря, мы редко задумываемся над подобными вопросами, считая, что довольно редко встречаемся с искусством в повседневной жизни. Но в том и необычность архитектуры, как искусства, что она всегда нас окружает. Другое дело, что мы просто не обращаем внимания на архитектурную прелесть города. Бешеный ритм жизни не позволяет наслаждаться всем тем, что окружает нас постоянно. Проносясь впопыхах по улицам города, уставив глаза в пол, мы пропускаем много важного, интересного и прекрасного! Может, стоит поднять глаза вверх? Вы, возможно, будете удивлены, что те самые невзрачные здания, которые вы постоянно видите на уровне своих глаз (1-2 этажи), могут поразить вас, как только вы взглянете выше.

 

 

 
Архитектура способна удивлять… Объединяя в себе и живопись, и скульптуру, и альтернативное искусство (вид современного искусства), архитектура способна ежедневно приобщать нас к культуре. Это ли не удивительно? Архитектура – это лицо города, это то искусство, ради приобщения к которому не нужно посещать музей. Стоит лишь стать чуточку внимательнее, и вы поймете, что многого не знали и не видели!

Комментарии (1)

Архитектура — это застывшая музыка 🙂

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×