>
Обзор фильма «Поп»

Обзор фильма «Поп»

ОбЗоркий взгляд

Друзья, у меня хорошая новость. Недавно я все-таки посетил кинотеатр, посмотрев новый, но уже всем известный фильм «Дэдпул», а вечером того же дня я решил посмотреть фильм «Поп». Возможно, это прозвучит странно, но русский фильм 2009 года мне понравился больше, чем новое американское «чудо», полное разврата, крови и черного юмора.Картина рассказывает о деятельности Псковской православной миссии, целью которой является возрождение духовной церковной жизни на оккупированной немцами псковщине с августа 1941 по февраль 1944 г.г.
Главным героем является Александр — священник села Тихого. Он ведет обыденную для батюшки жизнь, но однажды получает письмо от митрополита Сергия с просьбой приехать к нему в Ригу…
Поп перенесет воистину многое. На ему пути одни будут отрекаться от Христа, а другие принимать его. Он увидит кровь, мучения людские, но несмотря на всё не отступит от своей веры и попытается вернуть ее народу.                                                           Хочется добавить, что сюжет фильма довольно-таки незатейлив, лично я считаю это плюсом. Кроме того, хитросплетения судеб героев, их связь не усложняют сюжет, а имеют под собой символическую цель.

Режиссер картины Владимир Хотиенко говорит: » …В картине нет никакого идеологического и дидактического смысла…», но, смотря на все происходящее на экране, осмысляя сюжет картины волей-неволей задумываешься, какой непоправимый вред нанес коммунистический строй, его идеология нашей родине, сколько невинных людей погибло во время антирелигиозной политики…

Сам же фильм не снискал особого успеха в прокате, и провалился: расходы на производство составили аж 6,8 млн долларов США, а общие сборы лишь 1,7 млн. Кажется, русское общество еще не готово к фильмам такого рода. Фильмам, рассказывающим историю иначе, а не так как пишут ее в учебниках.

Лично я считаю фильм «Поп» одним из лучших детищ современного российского кинематографа. Интересный сюжет, имеющий под собой реальные исторические события, предоставляющий неоценимую пищу для ума, просто не может не заинтересовать образованного и эрудированного человека.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×