>
Обломов живёт вчера, сегодня, завтра…

Обломов живёт вчера, сегодня, завтра…

Новости

16 марта в Школе юного филолога, находящейся при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, на семинаре по литературной критике состоялось интерактивное занятие в форме дискуссии. Темой заседания послужил роман И.А. Гончарова «Обломов».

 

 

 

Участникам этого мероприятия была предоставлена уникальная возможность примерить на себя образы некоторых самых известный литературных критиков, писавших рецензии на данный роман. Ребята с большим энтузиазмом обсуждали, опровергали и оценивали характер литературных героев «Обломова».
Во время обсуждения многие открыли для себя новые интересные факты об этом произведении. К примеру, известно ли читателю, что роман от части является биографическим? В образе Ильи Ильича Обломова Гончарову удалось отразить как и свои личные черты, так и те качества, который каждый человек сможет найти в себе. Обломовщина — маленькая частичка большой русской души. Ведь в образе главного героя содержится не только лень и апатия, но и самые светлые качества, такие как: доброта, честность и любовь к истине.
Данный роман будет актуален ещё многие-многие годы. Ведь он и правда стоит внимания читателей. А подобные мероприятия — прямое тому подтверждение.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×