>
Обмен бумажными письмами — вовсе не прошлый век

Обмен бумажными письмами — вовсе не прошлый век

Мы и мир

21 век — время технологий, инноваций и общения в интернете. Жители России общаются с помощью интернета уже более 10 лет, а еще больше через смс. Но куда пропали старые добрые бумажные письма? Их сейчас хоть кто-нибудь вообще пишет? Я, как человек, который увлекался посткроссингом, расскажу обо всем по порядку.

 

 

Для начала разберемся с этим непонятным словом “посткроссинг”. Если вы хоть немного знаете английский, то сможете заглянуть в словообразование. “Пост” — почта, “кроссинг” — переход, переезд. Вместе получается перемещение по почте. Так и есть, посткроссинг — это обмен открытками, письмами, магнитиками и прочим по почте для получения вещей со всех концов нашего мира.

 

 

Изначально проект создавался только для открыток. Отправляя друг другу изображения своих городов, люди ещё и делились марками из разных стран, а филателия — очень распространенное хобби. Теперь же люди пишут своим собеседникам письма, вкладывают в конверты вкусный чай и свои рисунки. Но где же найти человека, который с радостью примет твое письмо и ответит на него.

 

 

Самый большой источник контактов — социальные сети и Интернет. После этого уже идут друзья, которые переехали в новый город, который далеко от старого. Postcrossing.com — официальный ресурc для посткроссеров. Тут вам выпадает рандомно выбранный человек для отправки ему открытки. Вы, как минимум, должны обменяться двумя карточками, а дальше решать вам. Минус этой системы в том, что ты вообще ничего не знаешь о человеке кроме его места жительства.

 

 

Лично я искала друзей для переписки там, просмотрев фотографии в профиле, я писала сообщения и спрашивала адрес. Мне ни разу не отказали. Так что посткроссеры — очень дружелюбный народ.

 

 

Расскажу одну историю. Однажды я написала одной девушке в директ, предложила обмен письмами. Она дала свой адрес, я написала ей письмо, и совсем скоро получила ответ. Ее звали Даша, она жила на Камчатке. Интересно было получать весточки с края земли. Мне было очень радостно и приятно писать ей каждый раз, узнавать о новостях ее жизни и читать увлекательные истории о жизни на Камчатке. К сожалению, связь с ней прервалась. Она поступила в университет, уехала в Краснодар, и мы потеряли контакты друг друга. Студенческая жизнь затянула ее, человек отказался от своего хобби.

 

 

Переписка с ней подарила мне еще одну цель на будущее — побывать на Камчатке. Лично насладиться красотой этого полуострова. Еще Даша всегда советовала в своих письмах интересные фильмы для просмотра. У нас были схожие вкусы в киноиндустрии и музыке.

 

 

После таких замечательных знакомств хочется обмениваться бумажными письмами. Но к сожалению, сейчас я никому не отправляю письма. Пришлось прекратить переписки из-за частых поездок. Меня не бывало дома по два месяца.

 

 

В чем плюсы такого необычного увлечения?

 

1. Общение с интересными творческими людьми

2. Развитие креативности

3. Приобретение навыка излагать свои мысли на бумаге

4. Совершенствование почерка

5.Приятные эмоции при нахождении в почтовом ящике письма

 

 

Разве этого мало? Что ещё нужно сказать вам, что бы вы заменили редкую переписку с людьми из далеких уголков Земли в интернете на бумажные письма? Ещё это хороший способ сохранять общение с друзьями, с которыми вы познакомились в местах отдыха, детских центрах или на фестивалях.

 

 

АВТОР: МАРИЯ ВЫРВИНА

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×