>
Обновлённая «Эльта» готовится к новым победам

Обновлённая «Эльта» готовится к новым победам

Длинные истории

У вас есть любимое дело, без которого вы практически не представляете своего существования? Может, это живопись, музыка, а может, забота о семье и близких или воспитание детей?

Ирина Можина объединила все выше перечисленные виды деятельности в дело своей жизни – Театр танца «Эльта», который существует более тридцати лет в Ельце. «Эльта» является победителем областных и Всероссийских конкурсов в области хореографии и по праву считается лучшим эстрадным коллективом в Черноземье.

Уже более тридцати лет Ирина Можина является руководителем и балетмейстером «Эльты». За это время множество мальчишек и девчонок полюбили волшебное искусство танца всем сердцем. Многие из воспитанников Ирины стали профессиональными танцорами и основали свои коллективы.

Казалось бы, чего ещё можно пожелать? Ирина Можина занимается любимым делом, обучает детей чувствовать этот мир каждой клеточкой тела… Но как это часто бывает, именно в самые счастливые дни приходит беда. В коллективе произошёл раскол: большая часть старшей группы, на которую Ирина Олеговна возлагала большие надежды, резко ушла из коллектива… Это был сильный удар для руководителя, ведь она вложила всю свою душу и силы в его создание. Мало того, что танцоры ушли, так ещё и стали ставить номера, которые Ирина Можина оттачивала годами.

Однако балетмейстер не стала опускать руки. В короткие сроки она переделала программу, а сейчас воспитывает новое молодое поколение. Та часть старшей группы, что не оставила Ирину Можину, искренне предана своему педагогу и не может жить без танца. Заметны первые успехи новой «Эльты» — две золотые медали на VII Молодёжных Дельфийских играх Липецкой области «Старт надежды».

Юные воспитанники и воспитанницы коллектива изо всех сил стараются делать всё правильно. Растягиваются, несмотря на боль, тянут носочки. В их глазах видно стремление научиться делать всё правильно.

Ирина Можина не стала опускать руки, а идёт вперёд. Это говорит о том, что она действительно любит своё дело.

Ксения Бессонова.«Оранжевый лис». Фото Владимира Кулика и Ксении Бессоновой

Фотогалерея

Комментарии (1)
Борис Галкин
13 января

Пожалуйста, пишите без ошибок!!!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×