>
Огонёк ярких эмоций

Огонёк ярких эмоций

Юношеская газета

Когда приезжаешь в новое место, всегда запоминается что-то яркое и необычное, но в сердце может остаться самая, на первый взгляд, неприметная деталь. Скорее всего, через несколько лет вы вспомните не памятник какому-то выдающемуся человеку, а обычную лавочку под деревом или же дорогу вверх по горе. Вот и для меня в «Артеке» появилось такое место.

 

 

 

Каждый день наш отряд проходил по аллее, закрытой со всех сторон высокими зелёными деревьями. В светлые, теплые дни, когда с моря дул прохладный ветерок, слышалось,  как приятно шелестели листья. А сквозь них пробивались лучи солнца, из-за чего на тротуаре появлялись яркие блики. Эти солнечные зайчики слепили глаза, заставляли жмуриться, неосознанно улыбаться. И пытаясь отвернуться от этих бликов, я замечала маленький кусочек Черного моря.
Шум морских волн доносился из-за деревьев. В небе над водой кричали чайки, будто разговаривая со мной. А запах, присущий морскому побережью, завораживал ещё больше.
Такой вид нес за собой эйфорию. Внутри меня будто зажигался маленький огонёк ярких эмоций, который не покидал меня весь день.
Но и в пасмурные дни это место было способно заворожить. Небо становилось серым и облачным. В его дали мелькали все те же чайки, только теперь они кричали ещё сильнее. Не просто разговаривали, а будто злостно и настойчиво высказывали своё мнение в каком-то споре. В этот же момент деревья пытались перебить своим шумом листьев эти крики.
В нескольких метрах от аллеи тёмные огромные волны выглядели так, будто сейчас накроют все близлежащее. А лёгкий ветерок превращался в быстрый и холодный поток морского воздуха и продувал меня чуть ли не насквозь.
Казалось бы, что может быть приятного в такой погоде? Но если лучше вглядываться и вслушиваться в происходящее, в этом можно было увидеть свою красоту. Природа будто точно также, как и люди, переживала, злилась, любила. И я, с помощью этого, тоже начинала чувствовать воодушевление, восторг, но при этом, неожиданно, обретала спокойствие.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×