>
Омский хоккей — гордость Омичей

Омский хоккей — гордость Омичей

ОбЗоркий взгляд

Немного о хоккейных командах Омска

 

 

Я живу в Омске. Надеюсь, что многим известен наш хоккейный клуб «Авангард». В нашем городе очень много болельщиков, поэтому трибуны на играх молодежной и континентальной хоккейных лиг не бывают пустыми, многие поддерживают и подрастающих ястребов, это наша школа Авангарда, в которой учатся молодые люди с 5 до 17 лет.

 

 

Авангард- это профессиональный хоккейный клуб из города Омска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Чемпион РСФСР 1959, 1973 годов, Чемпион России 2004 года. Клуб был основан 7 ноября 1950 года.

 

 

Этому виду спорта уделено большое внимание в нашем городе, на данный момент у нас есть «Арена-Омск» — Ледовый дворец спорта, один из самых вместительных и удобных в России, в котором проходят игры наших континентальных и молодежных команд. В ХЦ «Авангард» тренируются и играют юные «ястребы», которые учатся в хоккейной школе.

 

 

А еще сейчас в самом разгаре проект «Академия Авангарда» — межрегиональный, социальный проект компаний «Газпромнефть» и ХК «Авангард». Как пишут на официальном сайте команды, академия будет первой ступенью пирамиды «Академия-МХЛ-КХЛ-национальная сборная».

 

 

Мы рады, что именно в наш город могут приезжать хоккеисты из других городов Сибири и начинать профессиональную карьеру, хочется пожелать удачи новому проекту, начинающим спортсменам и Омскому хоккею в целом!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×