>
ОН С ДЕТСТВА ВЫБРАЛ БОКС!

ОН С ДЕТСТВА ВЫБРАЛ БОКС!

Длинные истории

День российского бокса!

 

 

2017 год стал первым годом празднования Дня российского бокса. Сегодня, 22 июля, на главной площади России — Красной — проводятся мероприятия, направленные на популяризацию этого вида спорта, имеющего славные традиции. В России уделяется большое внимание боксу. Поэтому мы можем гордиться многими спортсменами, достойно представившими Россию на международных и всемирных соревнованиях. Примером успешного боксёра является Евгений Тищенко, который живёт и занимается в Белгородской области.
 
Белгородская земля славится не только сельскохозяйственной деятельностью, на территории проживает очень много знаменитостей, в том числе и из мира спорта. Один из них — Евгений Тищенко — профессиональный боксёр. Начинал он свою профессиональную карьеру будучи обычным пятиклассником школы станицы Каневская Краснодарского края. Да, много лет назад он жил именно там. Учитель спортивной школы собирал группу и приглашал всех мальчишек, заинтересованных в этом. Евгений, как и многие в классе, начал ходить на эти занятия и учиться боксу. Но спустя уже несколько занятий в секции остались единицы — самые стойкие и сильные. В их числе оказался и Женя.
 

bd611f4835c6cfabf4734b649a077e8b.JPG

Он признаётся, что вначале бокс будто невзлюбил его, юному спортсмену не поддавался этот труд. Но, как говориться, чтобы что-то получить, нужно усердно стараться и прикладывать все свои силы. Именно с таким девизом Евгений работал и работал. И он смог стать настоящим боксёром, который в будущем стал сначала бронзовым призёром Чемпионата России (2009 г.), затем уже золотым чемпионом страны (2012 г.)… Но самое главное его ждало впереди…
 
Об Олимпиаде мечтают, наверное, все спортсмены. Но только самые-самые добиваются этого. год назад Евгений доказал, что он достоин участия в таких престижных и масштабных соревнованиях. В белгородской прессе появились заголовки: «Тищенко представит Россию на Олимпиаде в Рио». Естественно, Евгений усердно готовился, тренировался. А уже в самой «олимпийской столице»-2016 Рио-де-Жанейро он подтвердил своё мастерство олимпийским золотом. В финале он выступал с соперником из Казахстана. И все три раунда белгородец выиграл со счётом 29:28. Итог игры стал ясен: абсолютная победа по праву принадлежит Евгению Тищенко!
 
75fd357fd37b5d4bb26672dca54f4310.jpg
В данный момент он продолжает совершенствовать свои навыки в спорте и готовиться к следующим соревнованиям!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×