>
«Опять эти Анимешники?!» — в Краснодаре был проведён «GEEK FEST»

«Опять эти Анимешники?!» — в Краснодаре был проведён «GEEK FEST»

Новости

Компьютерные игры, аниме, косплей, квесты, кибертурниры, настольные игры, блогеры и грандиозная шоу-программа — все это было представлено на фестивале 1 и 2 декабря!

 

 

 

«Geek fest» подготовил для своих гостей множество интерактивных зон. Стоит отметить, что «фест» проходил впервые. Были приглашены популярные аниме-блогеры (Дик,Римус, Лесли и Лис), а также известный актёр дубляжа — Анкорд.

 

Также не обошлось и без косплея (с преобладанием, конечно, японской культуры). Однако знакомых героев вроде Дэдпула или Диппера Пайнса всё же можно было встретить. Косплееры могли непосредственно представить свои образы перед зрителями на специально проходившем дефиле. Но их можно было встретить и просто гуляя по площадке проведения фестиваля.

 

Были и киберспортивные турниры по видеоиграм таким как: «Fortnite», «CS:GO», «DOTA2», «PUBG» и т.д. Можно было посоревноваться как в команде, так и в одиночку. Однако, обычные игровые зоны также присутствовали. В них расположилась как признанная 8- и 16-битная классика (Mortal Kombat 3, Street Fighter), так и современные проекты. Конечно был и VR -аттракцион. Поклонники настольных игр были обрадованы большое зоной с самыми разными «настолками».

 

Не забыли и про «мерч» (продукцию по какой-либо франшизе). Можно было купить товар по любимым аниме, компьютерным играм и т.д. Например, был тематический стенд по вселенной Warhammer 40000.

 

Особенностью фестиваля являлась зона «Квестомания», подготовленная организаторами краснодарских квестов в реальности. В ней нужно было выбраться из мистического лабиринта, сразиться со сверхъестественными существами и многое другое.

 

Однако самой ожидаемой частью Gee Fest’а для многих была аниме-сходка, где поклонники японских мультфильмов могли пообщаться с кумирами и друзьями по интересам.

 

Завершился фестиваль исполнением песен из японских мультфильмов и композиций в жанре k-pop.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×