>
«Орленок»: ожидание и реальность

«Орленок»: ожидание и реальность

Лента событий

Каждый раз отправляясь, в какое-либо путешествие, Вы готовитесь: просматриваете фотографии, читаете комментарии и отзывы, у Вас формируется некое представление о месте, в которое Вы собираетесь отправиться. Но не всегда оно совпадает с реальностью. Это может быть как и в хорошую сторону так и в плохую.
Сейчас я расскажу, что ожидала от приезда в ВДЦ «Орленок» и как это сейчас на самом деле. Уже в пути чувствуется дух приключений. Приезжая в «Орленок» первое, что удивляет — так это природа! Растения здесь расцветают от детских улыбок (а их здесь можно увидеть круглый год). Весна в «Орленке» начинается в январе, когда в большинстве городов еще лежит снег и температура -10 (как минимум), здесь появляются первая трава и цветы. И это не может не радовать.

 

 

 

Вторая самая значительная положительная сторона «Орленка», так это атмосфера. Она создается радостным настроем вожатых и ребят с отрядов. Приезжая сюда, ты не чувствуешь себя одиноким. Но отсюда вытекает одна не очень приятная вещь. Не все дети любят общество, постоянное веселье и позитив. Согласитесь, иногда хочется побыть одному посидеть и подумать о «важном». А потом приходит вожатый или друг с отряда и спрашивает: «Что случилось? Почему ты такой грустный?» А вроде ничего такого и не произошло, и ты просто хочешь побыть один. Но от этого никуда не деться, нужно просто понять и простить, ведь я уверена, что Вы в этой ситуации поступили точно также.

 

 

 

Здесь очень умелые учителя и специалисты, они всегда знают, чем тебя занять, при этом, не перегрузив информацией. «Орлятская» школа не похожа на все городские учреждения. Ее главная задача — это поддержать знания орлят, а не вдалбливать новую скучную, но нужную информацию. Каждый день проводятся на различные тематики конкурсы, викторины и квесты. И дети с радостью в них участвуют.

 
«Орленок» — это всероссийский детский центр, в который приезжают дети из различных уголков страны, в том числе из дальних регионов. Вожатые, стараясь показать больше, рассказать различные легенды, научить «орлятским» традициям не всегда оставляют детям время, чтобы поговорить с родными, а, поверьте, мы все очень скучаем по ним.

 
Но все-таки, «Орленок» — это место, где сбываются мечты и надежды каждого ребенка. Приехав сюда, вы точно не разочаруетесь, и будете хранить эти воспоминания всю свою долгую и интересную жизнь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×