>
Оскар для ДиКаприо или Как ушла эпоха

Оскар для ДиКаприо или Как ушла эпоха

Новости

На прошедшей церемонии вручения «Оскара» заветную статуэтку, наконец, получил актер Леонардо ДиКаприо, которого ранее номинировали 5 раз. Этого ждали, на это надеялись и делали ставки – и это произошло. Однако, вместе с ДиКаприо, уходившим со сцены с долгожданной наградой в руках, ушла целая эпоха.

 

 

Возможно, для кого-то этот тезис прозвучит глупо, странно или нелепо, но, тем не менее, я уверена – многие меня поймут. Наше поколение часто сидит в различных социальных сетях, где можно встретить шутки на совершенно разные темы. Какие-то темы перестают быть актуальными и уступают место другим, более интересным, однако, есть некоторые, которые совершенно не меняются со временем. Одной из них была тема ДиКаприо, которого из года в год обделяли наградой. Об этом говорили сотни тысяч раз. Любой человек, «обитающий» в социальных сетях больше двух или трех лет, сможет с легкостью вспомнить несколько особенно удачных шуток. Эта тема стала буквально достоянием поколения.

 

 
Но пришла та ночь, с 28 на 29 февраля, которую все ждали с трепетом в сердце – и это случилось. Леонардо ДиКаприо, наконец, выиграл долгожданную награду. Это событие стало главное темой для обсуждений – равнодушным не остался никто. Однако это  наводит некую тоску.

 
Ни для кого не секрет, сколько времени нынешние подростки проводят в социальных сетях. Посты с шутками, переписки с друзьями – все это стало неотъемлемой частью современной молодежной культуры. Это практически является важной частью их жизни.

 
Поэтому, может, кто-то разделит мою тоску по тому, что такие, казалось бы, бессмертные темы для обсуждения в интернете как «ДиКаприо, который не может получить Оскар», уходят. Через пару лет никто уже и не поймет, почему «выходные проходят мимо, как Оскар мимо ДиКаприо» — это станет локальной шуткой, которую будут понимать все меньше и меньше людей.

 
То же самое произойдет и с музыкальными группами, и актерами, и различными мероприятиями – всего этого не станет, многие забудут об этом, но останутся люди, помнящие то время, те песни, те фильмы – те люди, в сердцах которых эта эпоха заняла свое место. По крайней мере, в это хочется верить.

Комментарии (2)

очень нравится)

Да уж, никогда не забуду эти шутки про Лео.))) Эпоха целая ушла. С трепетом ждала церемонии вручения оскара. Всё-таки он его как-никак заслужил

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×