>
Во Дворце пионеров на Воробьевых горах открылась «Школа победителя»

Во Дворце пионеров на Воробьевых горах открылась «Школа победителя»

Новости

23 февраля в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах стартовала «Школа победителя», основные цели которой — патриотическое воспитание молодёжи и подготовка к службе в различного рода войсках.

 

 

В «Школу победителя» подали заявки 1000 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. Большинство из них — учащиеся школ и студенты колледжей, в том числе и «Синергии», выступающей организатором проекта. Обучение проходит на бесплатной основе.
Дисциплины в «школе» преподаются самые разные. Помимо классических военных навыков (каратэ, ножевой бой, военный альпинизм), учащиеся освоят ряд гуманитарных предметов (музыкальная подготовка, хореография, военная история). Занятия будут проводиться дважды в неделю. Обучение длится 1 год и позволяет в полной мере овладеть программой начальной военной подготовки для молодого пополнения частей.
На торжественном открытии проекта выступили помощник военного комиссара г.Москвы, директор дома пионеров на Воробьевых горах и ректор Университета «Синергия» Ю.Б. Рубин.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×