>
Отношение к животным

Отношение к животным

Лента событий

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там четыре крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись. Вытащила, отнесла домой.

 

 

В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись. Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Она лечила их больше двух месяцев. Она не могла оставить их на произвол судьбы, потому что она очень хорошая и добрая. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

 

 

 

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают. Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×