>
Отрядные круги в «Артеке»

Отрядные круги в «Артеке»

Лента событий

Что может сплотить ребят в лагере, если не отрядный круг. Что же это такое? Это тёплая атмосфера, дружеские разговоры и только положительные эмоции. Спортивные соревнования,массовки,школьные занятия и другие темы. Все это обсуждается на отрядном круге. Каждый вечер мы собираемся вместе и делимся друг с другом полученными впечатлениями. Это помогает нам сблизиться и почувствовать поддержку и понимание со стороны друзей.

 

 

 


Отрядные круги проводятся каждый вечер, и благодаря этому мы узнаем друг друга все лучше и лучше.
Зачастую вечерние разговоры сопровождаются музыкой. Например, у нас в отряде есть двое ребят, которые замечательно играют на гитаре. Это непередаваемое чувство когда отряд поёт под гитару, а за окном идёт дождь. Такие моменты — самое подходящее время для обсуждения проблем друг друга. Все вместе мы очень быстро находим решения. Бывало, когда в нашем отряде случались ссоры и разногласия, мы не могли прийти к единому мнению, но вожатые всегда поддерживали и давали дельные советы.
Мы обсуждаем темы конкурсов, планируем наши дни.

 
Существуют множество традиций связанных с отрядными кругами. Например, после того, как каждый человек выскажется, весь отряд встаёт в круг и желают друг другу спокойной ночи словами: «над морем ночь спускается — Артеку спать пора. Спокойной ночи, лагерь наш, до самого утра»

 
Отрядный круг — это неотъемлемая часть Артека без которой лагерь не был бы территорией дружбы, взаимопонимания и отличного настроения.

 

 

 
Авторы: Анастасия Володина, Ирина Вдовина, Валерия Монашева, Алена Кшнякина.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×