>
О, дивный виртуальный мир!

О, дивный виртуальный мир!

Юношеская газета

Невозможно представить нашу жизнь без современных технологий. Телефоны, телевизоры, компьютеры окружают нас практически везде! Но хорошо ли это?

 

 

 

Утверждать, что все эти новые штучки изменили нашу жизнь к лучшему можно лишь отчасти.
Благодаря им, мы можем быть в курсе последних новостей, касающихся абсолютно разных областей; мы можем общаться с друзьями, слушать музыку, смотреть фильмы, читать электронные книги, играть в различные игры.
Но действительно ли всё так хорошо?

 

 
Лично для меня электронные книги никогда не станут лучше печатных, а общение с интернет-друзьями не заменит общения с семьёй.
Так какой же вред несут нам гаджеты и почему взрослые не разрешают нам проводить с ними столько времени, сколько мы хотим?

 

 
Причин не мало:
1. От постоянного сидения в телефонах, компьютерах и т.п. мы наносим вред собственному здоровью. В первую очередь страдают наши глаза. Также спина, ведь некоторые, сидя за гаджетами, совсем не обращают на неё внимание.
2. Мы перестаём общаться с друзьями и семьёй, ведь в социальных сетях люди «гораздо лучше, и они всегда поймут».
3. Мы начинаем прислушиваться к мнению незнакомых людей, и из-за этого у нас могут появляться комплексы.
4. Мы ссоримся с людьми в виртуальном мире и страдаем из-за этого в настоящем.
5. Попадание в «черный список» или удаление из друзей становится для нас главным наказанием.
6. Для нас видео различных видеоблоггеров кажутся гораздо интереснее собственной жизни.

 

 
К сожалению, меня и саму порой затягивают эти, не очень приятные, новые технологии. Но в то же время я совмещаю свою виртуальную жизнь с реальной: я часто гуляю с друзьями и семьей, читаю разные книги, путешествую, занимаюсь спортом.

 
Вот и вам всем я желаю найти компромисс между вашим желанием посмотреть новое видео на «YouTube» и просьбой мамы провести время вместе с ней.

 
А напоследок интересная цитата: «За глаза очень просто ругаться, можно разругаться навсегда, даже не взглянув в глаза друг другу».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×