>
ПАПА, БРАТ И Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

ПАПА, БРАТ И Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

Юношеская газета

В занятиях спортом я равняюсь на своего брата. Его зовут Магомедхан Меджидов.

 

 

У каждого в школе есть свой любимый предмет. У меня это физкультура. Ведь на этих уроках мы можем отдохнуть от скучных занятий и весело провести время, и именно на них замечается талант будущих спортсменов.

 
В моей семье каждый преуспевал на уроках физкультуры в школьные годы среди своих сверстников и имел очень хорошую физическую подготовку. В занятиях спортом я равняюсь на своего брата. Его зовут Магомедхан Меджидов. Он начал заниматься спортом с раннего возраста, что позволило ему к настоящему времени добиться хороших результатов.

 
Первым видом спорта, в котором брат попробовал свои силы, был бокс. Это очень опасный спорт, и, каждый раз отпуская его на тренировки, родители очень волновались. С самого начала бокс очень тяжело давался Магомедхану. Он даже начал заниматься с тренером индивидуально, но, к сожалению, а может быть, и к счастью, у него ничего не получилось. Но брат не опустил руки, не завязал со спортом, а начал искать себя в других видах.

 
Он стал заниматься борьбой, в которой и смог проявить себя! Конечно, сначала было непросто. Случались поражения, но благодаря поддержке со стороны близких и усердным тренировкам Магомедхан добился очень хороших результатов, начал завоёвывать награды. А через некоторое время он уже представлял нашу республику на международных соревнованиях. Например, он занял третье место на международном турнире «Дружба славянских народов» в Брянске.

 
Но не одна борьба занимает время моего брата. Он активно представляет нашу гимназию на районных и республиканских соревнованиях и входит в состав баскетбольной, волейбольной и футбольной команд. В 2014 году Магомедхан стал лауреатом премии талантливой молодёжи. Сейчас он успешно сдал экзамены и всеми силами готовится к поступлению.

 
Не последнюю роль в спортивной жизни моего брата сыграл наш отец, Руслан Раджабович Меджидов, который как раз и был его учителем физкультуры. Именно он разглядел спортивный талант моего брата, который вовремя был направлен в нужное русло.

 
Отец со школьных лет посвятил себя спорту. В молодости он неоднократно побеждал на соревнованиях по лёгкой атлетике и стал пятикратным чемпионом Республики Дагестан. А теперь отец сам ведёт детей к победе, поддерживает их в спортивных начинаниях и делится с ними своим опытом. Его ученики не раз добивались успеха и даже после окончания школы не забывают своего учителя и звонят, чтобы рассказать о своих победах и ещё раз его поблагодарить.

 
О себе могу сказать, что занятия спортом воспитали во мне характер и качества лидера, которые помогают мне справляться с должностью старосты класса, а также побеждать на конкурсах и олимпиадах.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×