>
Парад Победы на Красной Площади

Парад Победы на Красной Площади

Новости

73 года назад наши солдаты освободили мир от фашизма. На протяжении нескольких жестоких, голодных и невыносимых лет, страны гнулись под натиском захватчиков, пока Советская Армия не добыла Победу ценой многих миллионов жизней!

 

 

 

9 Мая для каждой семьи значит очень многое. Вот уже 73 года мы живем в мире под голубым небом и ясным солнцем, благодаря храбрым защитникам нашего Отечества! Парад Победы на главной площади страны стал неотъемлемой частью этого праздника «со слезами на глазах». Корреспондентам ЮНПРЕСС  удалось посетить данное мероприятие. Безусловно, нет ему равных по статусу и масштабу.

 

 

 

С каждым годом людей, рисковавших ради нас с вами жизнью—ветеранов, становится все меньше и меньше. Поэтому это такое счастье — видеть, что первые ряды на трибунах все ещё пестрят орденами и медалями этих по-настоящему великих людей!

 

 

 

В организации парада каких-то кардинально новых изменений не произошло: по-прежнему лучшие солдаты страны вышагивают стройным маршем по брусчатке Красной площади, по-прежнему перед ГУМом проезжает техника, заставляющая гордиться Родиной всех россиян и внушающая уверенность в завтрашнем дне, а в небе, как и всегда, пролетают наши высоклассные летчики, совершающие манёвры, которые не способен повторить никто в мире. Правда, в этом году представили новые, сверхзвуковые самолёты, впервые пролетевшие в небе над столицей. И знаете, это действительно вселяет восхищение, когда ты видишь в небе над собой огромную машину, которая летит над тобой, обгоняя грохот, который раздаётся с опозданием!

 

 

 

Глядя на такие события понимаешь, насколько ценен подвиг сражавшихся за отчизну. Пока мы это помним, история остаётся историей!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×