>
«Паровозик» в Артеке

«Паровозик» в Артеке

Юношеская газета

Недавно двое ребят-восьмиклассников из МБОУ лицей с. Долгоруково Липецкой области побывали в одном из самых известных детских лагерей — Артек. В Артеке мечтают побывать все. И мы сейчас узнаем у ребят, как они попали в Артек и чем там занимались. А вот и они: Даша Крепких и Антон Алёхин.

 

 

— Привет, ребята! Расскажите, чем вы занимались в Артеке?

 

 

-Наша смена называлась «Письмо из Артека». Мы были в отряде Артек Медиа и жили в лагере «Полевой».

 

 

-А почему вы выбрали Артек Медиа? Вы хотите стать журналистами?

 

 

-Да, всё может быть! Мы занимаемся в студии «Радуга» у нас в лицее. И снимаем анимационные фильмы в пластилине. Нас пригласили в Артек проводить с ребятами мастер-классы по анимации. Мы были очень рады! Там мы создали анимационный фильм «Паровозик».

 

 

 

-Антон, о чём этот мультфильм? И почему «Паровозик»?

 

 

-Один очень добрый паровозик развозил письма людям и радовался общению. А когда люди стали пользоваться электронной почтой, изменилось всё. И сами люди стали вечно занятыми, перестали радоваться общению и разучились писать письма. Но в нашей сказке хороший финал. Спасают положение дети, которым очень нравится писать бумажные письма и получать их. А наш паровозик был очень рад снова развозить письма и общаться с людьми.

 

 

-Ребята, а что вам дала смена в этом лагере?

 

 

-У нас появилось много друзей, которых мы никогда не забудем. Люди, пожалуй, самое главное богатство любого места. Мы очень благодарны судьбе за шанс побывать в этой удивительной стране, под названием «Артек».

 

 

-О, здорово! Я слышал об «Артеке», что он имеет волшебную силу менять к лучшему!

 

 

-«Артек» расправляет крылья, наделяет верой в себя и свой цели. Исчезают прежние страхи перед «полётом», начинаешь набирать высоту. Это не значит, что артековцу не страшно: он перебарывает свою боязнь. «Артек» развивает чувство патриотизма, любовь к своей родной земле – первый шаг на пути создания будущего своей страны.

 

 

Конечно, это очень здорово, что вы представляли нашу студию «Радуга» в Артеке! И надеюсь, что это только начало вашего творческого пути! Ребята, успехов вам, побед, новых путешествий и приключений!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×