>
Первая победа Локомотива в Лиге чемпионов за 14 лет

Спортивный комментатор

28 ноября состоялся матч Локомотив-Галатасарай в рамках «Лиги Чемпионов». Все считали, что Локомотив не сможет одержать победу над гостями из Турции.

Но железнодорожники смогли нас удивить. Уйдя в раздевалку с победой, команда Юрия Сёмина оставила за собой шансы на выход из группы.

Итак, счёт 2:0. Локомотив нас всех удивил, ведь он не выигрывал матчи в рамках Лиги Чемпионов в течение 14 лет. Всю первую половину тайма было ощущение, что победу одержит турецкий Галатасарай. Потому, что он лучше владел мячом, голевых моментов было больше, передачи точнее. Но из-за одной незначительной ошибки турецких защитников, Локомотив получил шанс забить гол и прекрасно его реализовал. После забитого года Галатасарай понял, что нужно идти в атаку. Команда смогла пройти защиту железнодорожников, но воспользоваться моментами не смогла или им нужно было больше времени, но со своей задачей они не справились.

После перерыва главной задачей Локомотива было не подпустить соперника к воротам и их защита была прочна. Однако Галатасарай продолжал создавать опасные моменты. Но вот ещё одна контратака железнодорожников и ещё один гол в ворота Галатасарая. После этого момента турецкая команда играла очень хорошо, однако уже не результативно.

После этого матча у обеих команд поставился вопрос о выходе в плей-офф. И если у Локомотива появился шанс, то у Галатасарая ситуация только ухудшилась. Но всё же за Галатасарай обидно. На его игру было приятнее смотреть, нежели на сумбурную игру Локомотива. Но всё-таки я рад, что команда из России смогла одержать победу в европейском турнире.