>
Первенство Сибири по интеллектуальным играм — интервью с участниками

Первенство Сибири по интеллектуальным играм — интервью с участниками

ОбЗоркий взгляд

Совсем недавно завершилось Первенство Сибири по интеллектуальным играм. Турнир проходил в Новосибирске. Первенство включало в себя множество отдельных игр: ЧГК, Хамса, Личное многоборье, Брэйн-ринг. Команда «Пашкина Империя» из г. Чернушка Пермского края заняла почётное второе место в Хамсе . Я смогла пообщаться с тремя ребятами из команды: Анастасией Дутловой, Матвеем Мишиным и Павлом Девятковым (капитаном) и взять у них интервью. 

 

 

 

Я поздравляю вас со вторым местом на Первенстве Сибири. Какую эмоцию испытали после того, как вам огласили результат?
Матвей: Это было ожидаемо, так как мы делали некоторые расчёты. Не было ни весело, ни грустно. Наша команда довольна результатом, потому что мы боролись за это место и очень старались.
Павел: Ничего особо плохого, но и хорошего немного, радоваться нечему.
Настя: Было немного обидно, мы были готовы к этому, поэтому не было особого разочарования.

 

Какие условия должны присутствовать в команде, чтобы она была успешной?
Настя: Взаимопонимание, взаимозаменяемость, поддержка.
Матвей: Я согласен с ребятами, но также играет роль, насколько ты сведущ в разных областях. Не нужно быть знающим только в одной области, надо знать всё и везде.
Павел: Чем больше знаний, тем лучше.

 

Что важнее талант или трудолюбие?
Настя: Трудолюбие.
Павел: Трудолюбие.
Матвей: И то, и другое.

 

Какими качествами по вашему мнению должен обладать капитан?
Настя: Капитан обязан слушать свою команду, обладать умением отбирать версии.
Матвей: Важное качество капитана – это многозадачность. То есть капитан берет на себя отбор всех версий, но в это же время он должен оставаться игроком. Он должен уметь думать и слушать себя и пятырых галдящих вокруг него людей.
Павел: Капитан обязан думать о всей команде, не только о себе. Команда должна быть превыше своих личных достижений. Понимающе должен ко всем относиться. Также капитану не обойтись без стрессоустойчивости! Еще должны присутствовать уверенность и спокойствие.

 

А ваш капитан (Павел Девятков) обладает этими качествами?
Матвей: Лучшего капитана я ещё не видел. Но надо работать над собой каждому игроку, очень старательно и много.

 

Расскажите, как вы попали в Улисс (центр интеллектуального досуга)?
Павел: Я занимаюсь интеллектуальными играми со второго класса. Второй и третий мы занимались в Антлантиде (другой интеллектуальный клуб). А с четвёртого класса, сразу после открытия, я перешёл в Улисс. Потом в седьмом классе я привёл Матвея в команду. А в девятом классе общими усилиями мы привлекли в команду Настю.

 

Что для вас значит Улисс?
Павел: Улисс – это вторая семья, где тебя все поддержат и поймут. У тебя есть своя команда, на которую можно положиться. Как некое родное место. Каждый раз всё разное, нет однотипных заданий.
Настя: Там, где ты можешь отдохнуть, успокоиться, там у тебя нет никакой рутинной работы, поэтому я не представляю свою жизнь без Улисса.

 

 

 

Было очень приятно пообщаться с такими умными, целеустремлёнными и интересными ребятами. Я благодарна им за интервью и желаю им дальнейших побед. Думаю, что у команды не было бы таких отличных результатов, не будь у них такого доброго, требовательного и понимающего тренера, как Лидия Сергеевна Созыкина. Это человек, который всегда поможет и сделает всё, чтобы каждому ребенку было хорошо.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×