>
Пермский край. Школьные годы чудесные

Пермский край. Школьные годы чудесные

Юношеская газета

В День учителя  мы поговорим с Натальей Валентиновной Паловой, старшим методистом ДЮЦ «Импульс»,
руководителем районного проекта для развития лидеров «Поколение твоего времени», и просто замечательным человеком. Она с радостью согласилась ответить на несколько наших вопросов:— Здравствуйте, Наталья Валентиновна! С праздником вас!  Сегодня мы хотим с вами поговорить о вашей школьной жизни!
— Мне очень приятно, и я очень рада за такую прекрасную возможность поговорить об этом!
— Расскажите пожалуйста, помните ли вы, как пошли в первый класс?
— Конечно, помню! Помню, как учила стихи для линейки, как мама заплетала косички, а папа включал дома песни про Наташку-первоклашку!
— Нравилось ли вам учиться в школе?
— Нравилось! Ещё была музыкалка…  приходилось многое успевать, а вот филонить я так и не научилась!
— А на какие оценки вы учились?
— С 1 по 5 класс я была отличницей! Дома до сих пор хранятся похвальные листы. Потом появились четверки, но их всего несколько штук в аттестате об окончании школы, остальные пятерки!
Кем вы мечтали стать в детстве?
— О! Кем только не мечтала: и проводником, и стоматологом, и кондуктором, даже продавцом! А потом воспитателем и учителем (сажала за стол бабушку и младшего брата).
— Расскажите, а какой был ваш любимый урок и почему?
— Мне очень нравилась, да и сейчас нравится история! Наверное, все дело в том, что у нас был прекрасный учитель, который не только доступно излагал материал, но и научил структурировать материал, переводить в схемы, а еще заставлял думать, высказывать и отстаивать свою точку зрения!
— Что бы вы хотели пожелать нынешним ученикам?
— Хочу пожелать не зацикливаться, стараться получить как можно больше информации из разных сфер, для вас открыты все пути! Читайте как можно больше, даже если кажется, что в голову столько не вместить! А еще отдыхать, этому тоже нужно учиться, ведь как известно, работает хорошо тот, кто хорошо отдыхает!
— Большое спасибо за разговор!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×