>
Письмо фронтовику «Спасибо за Победу!»

Письмо фронтовику «Спасибо за Победу!»

Юношеская газета

Мой дорогой и любимый прадедушка, обращается к тебе твой правнук. Благодаря твоему и других солдат подвигу, мы живем в мирное время, у нас над головами сейчас чистое небо и ясное солнце.

 

 

Я никогда тебя не видел, но у нас в семье все помнят о тебе и много рассказывают, каким ты был хорошим человеком. Все твои награды мы очень бережно храним.

 

 
Более 70 лет прошло с того времени, когда голубое небо стало серым от огромного количества самолётов, когда тишина в городах, сёлах и деревнях была нарушена звуком разрывающихся бомб, когда улицы заполнились военной техникой… Сколько солдат погибло в ожесточённых боях той страшной войны… Трудно найти семью, в которой бы не получили горьких писем с фронта… Не передать словами, сколько горя пришлось пережить тем, кто оказался на оккупированной территории… Фашизм не щадил никого: ни женщин, ни стариков, ни детей… Сколько городов, сёл, деревень нашей страны были разрушены и сожжены…

 

 
Ты защищал Родину, поднимался на бой с фашистами, освобождал захваченные города и сёла, шаг за шагом приближался к Великой Победе.

 

 
Когда началась война, ты был молод, мечтал о счастье, любви, о светлом будущем. Но мечтам не суждено было сбыться. Ты оставил своих родных и пошел, не задумываясь о трудностях, на фронт защищать нашу страну от врагов.

 

 
Дорогой мой прадед! Своими боевыми подвигами на полях сражений, своими ранами и увечьями, своим несокрушимым духом ты заслужил гордое звание Защитника Родины.

 

 
Я благодарен тебе и горжусь тобой! Низкий поклон за мужество и героизм, за смелость и стойкость, за выдержку и самоотверженность!

 

 
Каждое утро, просыпаясь, я вижу голубое небо, ласковое солнышко и говорю: «Спасибо тебе, мой герой, за мое счастливое детство».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×