>
Полюби себя на фото

Полюби себя на фото

Юношеская газета

Не нравишься себе на фото? Можно в момент фотографирования закрыть лицо руками или отвернуться… Но, согласись, это не лучший выход! Предлагаю рассмотреть другие варианты.

 

Свое лицо в зеркале и на фото мы видим как две разные физиономии. Симпатичнее нам кажется отражение, а вот окружающие, скорее всего, выберут фотографию. Факт объясняется просто: в жизни мы видим себя преимущественно в зеркале, а камера фиксирует наше реальное изображение — то, как нас видят другие. Кроме того, наше лицо асимметрично, то есть одна половинка отличается от другой. Если фотографию анфас (потребуется два одинаковых снимка), разделить на две части, соединить правую часть к правой, а левую к левой, то получатся два совершенно разных лица. Кстати, еще не экспериментировали?

 

Итак, несколько советов как получиться удачно на фотографии.

 

1) Постарайся расслабиться. Напряженное выражение лица всегда выдают сжатые губы и нахмуренные брови.
2) Не переусердствуй с улыбкой. Не стоит улыбаться во все 32 зуба. Просто слегка подними уголки губ, расслабь брови. Вспомни о чем-нибудь приятном.
3) Положение тела очень важно! Если будешь стоять с опущенными руками вдоль тела, то это будет выглядеть неопрятно. Удели время изучению удачных поз и поэкспериментируй.
4) Ищи вдохновение и идеи для своих поз и выражений лица в фотографиях знакомых, друзей и звёзд, которые тебе нравятся. Постарайся воспроизвести перед зеркалом.
5) Если делаешь селфи, то лучше выбрать ракурс сверху, чуть выше глаз. Так очертания контура лица будут четче.
6) Немаловажную роль играет освещение. Если хочешь получить ровный тон на лице, повернись к источнику освещения, будь то дневной свет из окна или лампа. Но берегись яркого солнца, кривоватая ухмылка в сочетании с зажмуренными глазами не украсит никого!
7)Объектив искажает черты лица, если расположить его близко. Имей это ввиду.

 

Сегодня существует множество бесплатных приложений, которые помогут с созданием идеального снимка прямо в телефоне, например: VSCO, Adobe Photoshop Fix, Snapseed, Aviary, Ultimatte, PicsArt, YouCam Perfect, YouCam Makeup, Lens Distortions.
Не стоит расстраиваться, если фотография​ вышла неудачная. Пробуй ещё и ещё. Однажды ты поймешь, что хорошо получаться на фотографиях – это дело техники!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×