>
Помощь сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Помощь сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Автор: Виктория Соболева

 

 

Влияние дурных компаний на юного члена общества не ново. Три месяца назад социальному педагогу нашей школы стало известно о наркозависимости некоторых парней из девятых классов. Неделю шло разбирательство, а после наша учительница по риторике дала нам задание, написать сочинение по теме «сладкая горечь наркотических веществ».
Многие из нас, рассуждая о вреде наркотических веществ, думают о классификации.
Лёгкие, тяжёлые, растительные, синтетические и так далее. Мы привыкли классифицировать зло. Разделять его на большее и меньшее. Рассчитывать масштаб ущерба. Привыкли закрывать на зло глаза.

 

 

Огромные средства государство моей страны выделяет на социальную рекламу, которая в том числе призывает людей оставаться трезвыми и не употреблять наркотические вещества. Справедливо ли это? Может ли взрослый человек с проблемой зависимости обратиться за помощью в государственную клинику, может ли подросток обратиться к социальному педагогу за помощью, а не за осуждением, вызовом родителей, упреками?

 

 

Наркомания — это слабость, написала одна моя одноклассница в своём сочинении.
Безусловно. Увидев на улице человека в нетрезвом состоянии, вы ему поможете? Хотя, постойте, этот человек ведь слаб.
Проповедуя милосердие, разводя демагогии о том,что наркомания — это плохо, каждый из нас забывает о том, что человек начинает употреблять наркотики не от хорошей жизни, и порой,чтобы остановить кого-то от шага в беспамятство нужно оторваться от написания сочинения и просто протянуть руку.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×