>
Порхай как бабочка, жаль как пчела!

Порхай как бабочка, жаль как пчела!

Юношеская газета

 

 

 

Существуют много различных видов спорта, А в зависимости от своих предпочтений и возможностей, можно выбрать любой из них. Уверен: все знакомы со словом «бокс». Но знаете ли вы, как выглядит этот вид спорта?

 

 

Бокс – это единоборство, в котором соперники наносят удары друг другу кулаками. Этот вид спорта произошел от кулачных боев.

 

 

Бокс требуют силы воли и физической подготовки. На ринге можно преодолеть боязнь боли, неуверенность в себе, а также можно снять физическое и психическое напряжение. Независимо от возраста, веса, подготовки, каждый может заниматься боксом. Занятия начинаются с изучения приемов ведения боя, отработки ударов и бойцовской стойки.

 

 

Чтобы стать боксером, нужно совершенствовать навыки, вырабатывать тактику и много тренироваться. Соблюдая эти пункты, можно достичь высоких результатов.

 

 

Какой боксер и без необходимого снаряжения? Перчатки, бинты для рук, капа для зубов, специальные ботинки и шлем — все это есть у спортсмена. Такие атрибуты значительно уменьшают боль и хорошо помогают при отработке ударов и уклонов. Также для совершенствования навыков хорошо помогают специальные снаряды. Каждый боксер в соответствии со своими данными вырабатывает свою неповторимую тактику ведения боя. Наверно, смотря бой по телевизору, вы удивляетесь, как же у бойцов получаются такие сильные и четко поставленные удары. Это не просто везение, это результат упорных тренировок.

 

 

Анатолий Лепшин, тренер и руководитель школы бокса города Катав-Ивановска:

 

 

Корр.: — Как вы пришли в бокс?

 

 

Анатолий: — Было мне около 12 лет, один раз подрался с мальчиком, а он меня и отлупи. Так я и решил заняться боксом.

 

 

Корр.: —Сколько лет вы занимаетесь боксом?

 

 

Анатолий: — Всю свою сознательную жизнь.

 

 

Корр.: — Почему вы выбрали именно профессию тренера?

 

 

Анатолий: — Сам всю жизнь занимался боксом, но сейчас боксировать не могу.

 

 

Корр.: — Из девочек кто-то посещает секцию?

 

 

Анатолий: — Посещают, но особых надежд на них я не возлагаю. Конечно, были и хорошие девочки — чемпионки, и кандидаты в мастера спорта: Надя Зинченко, Юля Хортова и Надежда Смольникова.
Развивать физическую подготовку важно, но не менее важно укреплять и моральный дух, прививать правила поведения вне ринга: не обижать слабых и не отвечать кулаками на агрессию. Идеальный тренер служит хорошим примером для своих учеников.

 

 

Бокс развивает уверенность в себе, ответственность, целеустремленность и физическую выносливость. С каждым занятием нагрузки становятся больше, которые способствуют росту умения преодолевать себя. Занятия боксом доступны не только мальчикам, но и девочкам. Думаю, если есть делание, то даже такой тяжелый спорт можно осилить!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×