>
Почему нужно быть счастливыми?

Почему нужно быть счастливыми?

Юношеская газета

Счастье — это невероятное чувство, наполненное радостью, или же чем-то иным, что ассоциируется у вас с ним.

 

 

С каждым днём я всё больше понимаю, насколько важно нам быть счастливыми. Счастье — невероятное чувство, наполненное радостью, или же чем-то иным, что ассоциируется у вас с ним. Конечно, можно очень долго описывать, что такое счастье. Кому-то этот текст может показаться глупостью, но, поверьте, быть счастливым — невероятно важно.
Сначала я тоже не понимала, что такое счастье, и для чего оно есть вообще. Понимание, однако, пришло, но чуть позже. Чем больше мы радуемся, тем счастливее мы становимся. Здесь может возникнуть вопрос: «А чему же радоваться?». Я постараюсь объяснить, что является поводом для счастья. Давайте представим нашу жизнь. У всех нас есть дом, где мы живём, мы можем учиться и развиваться, также мы можем посещать спортивные секции и иметь любимое хобби (например, вышивать крестиком или вести читательский дневник), у большинства из нас есть любящая семья или родственники. Разве это не повод для счастья? Каждый день — это праздник. Помимо этого, поводов для счастья может быть десятки, и даже сотни.

 

 
А теперь мне бы хотелось рассказать о пользе счастья с научной точки зрения. Чем мы счастливее, тем мы здоровее. Да, это утверждение уже доказано учеными. Вы не замечали, что злые, завистливые и пессимистичные люди болеют намного чаще, чем доброжелательные и оптимистичные? Почему так происходит? Чтобы ответить на этот вопрос, я буду использовать две версии, которые наиболее популярны среди ученых.

 

 

Итак, версия номер 1: Когда человек жизнерадостен, то организму намного легче превращать негативное в позитивное, например, преодолевать вирусные угрозы. Помимо этого, у радостного человека вырабатывается гормон счастья — эндорфин, который известен своими полезными свойствами.

 

 

Версия номер 2: Радостный человек на бессознательном уровне ставит на себя положительную установку. Положительная установка — это серьёзная установка на хорошее, то есть, в жизнь притягивается как можно больше положительного.

 
Получается, что быть счастливым полезно для здоровья. Также не стоит забывать о пользе доброжелательности, сострадания и понимания. Счастья и здоровья вам!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×