>
Почему ребята нашей школы охотно участвуют в осеннем легкоатлетическом кроссе

Почему ребята нашей школы охотно участвуют в осеннем легкоатлетическом кроссе

Юношеская газета

МБОУ СОШ № 37 города Костромы – обычная средняя школа микрорайона. Ученики школы — обычные ребята. Интерес к участию в легкоатлетических кроссах, проводимых ежегодно в сентябре, возник 7 лет назад. Ребята-семиклассники, входившие тогда в детское объединение «Память» и Совет самоуправления, не оставили без внимания историю двух деревьев, растущих в школьном саду.

 

 

Школьный сад – предмет особой гордости. Средний возраст деревьев в нём – 45-50 лет. Внуков и правнуков приводят в нашу школу те выпускники, кто заложил основы этого сада. Каждый, проходящий мимо ограды школьного сада, замечает, что среди яблонь растут две ели. Зачем они здесь? Почему их не вырубили раньше? Страницу интересной истории этих деревьев для моих одноклассников приоткрыли семиклассники школы. Оказывается, в нашей школе раньше работал необычный учитель физкультуры – Мастер спорта СССР, член сборной СССР по спортивной ходьбе Михин Вячеслав Алексеевич. Именно он и посадил эти две ели. А потом мы узнали, что наш учитель был ветераном Великой Отечественной войны. На Олимпиаду готовился, даже форму получил, но в последний момент Спортивный комитет отказал Вячеславу Алексеевичу в допуске к Олимпиаде и вместо него в состав олимпийской сборной СССР был включён молодой спортсмен, который на выступлении сошёл с дистанции. «А я бы дошёл, дотерпел»,- сказал В.А. Михин своей супруге и сыну.

 
Осенний кросс в нашей школе посвящён В.А.Михину. «Не подвести! Не сойти! Потерпеть!»- такие фразы можно услышать и сегодня на школьном стадионе. Школьный кросс объединяет и участников, и болельщиков. Спортивные забеги есть во всех параллелях школы. Довольны ребята-победители и ребята-участники, слышащие одобрительные оценки из уст своих одноклассников. Ничего, в следующем году показатели будут лучше. А это значит, кроссу — быть!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×