>
Праздник со слезами на глазах: День Победы в Волгограде

Праздник со слезами на глазах: День Победы в Волгограде

Новости

День Победы – праздник не весёлый, а грустный. Мы чтим память погибших солдат, защищавших нашу Родину, приносим свои слова благодарности ветеранам, прошедшим всю войну, испытавшим все мучения на себе. Без этих мужественных защитников не было бы нас, наших родителей, чистого неба над головой, спокойной жизни. Война – это всегда боль, потери, голод, страх, мрак. Давайте чтить подвиг защитников не в один какой-то определённый день, а всегда, ежедневно!

 

 

 

В городах нашей необъятной страны в этот день прошло множество парадов Победы: например, в городе-герое Волгограде (Сталинграде). По площади Павших Борцов промаршировало более тысячи солдат, на их отточенные движения заглядеться можно. Я поражена такими хрупкими, милыми девушками – будущими военными. Какие же они все молодцы! Проехалась и военная техника, а знаменитый советский танк Т-34 открыл колонну парада. Бурными возгласами встречали и не менее знаменитое оружие победы – артиллерийскую установку «Катюшу». На Центральной набережной устроили выставку военных машин, приглашали отведать каши и чая из полевой кухни, исполняли боевые песни. Смотря на это, душу охватывает чувство патриотизма – гордости за свою страну, Родину.

 

 

 

Принимал парад на площади Павших борцов командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников.  Он сказал:

«Мы всё помним, эта память не даёт нам право быть слабее наших отцов и дедов, которые в мае сорок пятого года подарили нам жизнь. К сожалению, у многих стран короткая память, они забыли, кому они обязаны своей свободой, независимостью и с кем плечо в плечо освобождали свой народ от фашизма. Самое прискорбное, что по улицам городов этих стран с фашисткимим флагами и символикой сегодня шествуют молодые люди, чьи деды боролись с этим злом…».

Над этими словами стоит задуматься, к великому сожалению, это правда.

 

 

Спасибо нашим защитникам, отстоявшим нашу с вами родную землю. Мало кто сейчас может совершить такой подвиг! Мы помним – мы гордимся!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×