>
Премьера, которая потрясла всех — выступление Орнеллы Мути в роли императрицы Анны Иоанновны на главной сцене России

Премьера, которая потрясла всех — выступление Орнеллы Мути в роли императрицы Анны Иоанновны на главной сцене России

Длинные истории

Каждый из нас за свою жизнь в определенной степени соприкасался с прекрасным! Для кого-то это могло выразиться в посещении музея или спектакля, просмотре киноленты или обычной телевизионной передачи, однако в любом случае контакт между человеком и искусством необходим, так как происходит переосмысление определенных духовных и нравственных ценностей, которые в конечном счете приподнимают человека на новую ступень культурного развития, процесс которого длится всю жизнь.

 

 

 

Эту взаимосвязь смог прочувствовать на себе каждый, кто посетил 10 сентября 2018 года премьеру композитора Алексея Шора«Хрустальный дворец», которая до этого с успехом прошла на Мальте и в Армении. Сюжетом данной постановки является «шутовская свадьба», которую мы знаем из уроков истории, а также из художественной литературы, однако главным отличием от истории «шута» и «шутихи», описываемых в романе Лажечникова «Ледяной дом», является молодость и красота влюблённых. Нововведением стало включение в данный балетный спектакль вокальной партии, которое используется нечасто, — и это не могло не удивить публику. Ария в балетной постановке — отзвук феерий XVII столетия, когда опера, драма и балет были единым действием.

 

 

Своими впечатлениями от данного спектакля поделилась заслуженная артистка РФ Анастасия Заворотнюк:

 

— Какие вы испытываете эмоции от увиденного?

 

 

— Мне очень радостно, что я имею возможность присутствовать сегодня здесь и наблюдать игру талантливейших актеров. Также стоит отметить прекрасные зарисовки, из жизни известной исторической персоналии, которые помогают нам узнать ее не только с точки зрения политического деятеля, но и как обыкновенного человека

 

 

 

— Что произвело на вас наибольшее впечатление: игра актеров, костюмы, декорации?

 

 

— Прекрасные костюмы, великолепные декорации — сразу видно, что работали профессионалы. Замечательный состав! На меня произвел впечатление каждый участник этого незабываемого торжества, на котором я сегодня имела возможность присутствовать.

 

 

— Что вы пожелаете проекту?

 

 

— Очень хотелось бы, чтоб актеры выступили на разных мировых площадках также успешно, достойно и феерично, как и в России.

 

 

Завершился балет под бурные аплодисменты зала. Зрители долго не хотели отпускать звезду итальянского кинематографа и всех артистов, подаривших «настоящую историю любви» молодых шута и шутихи. Думаю, что данный спектакль заставил публику задуматься о серьезных вещах и проблемах, на которые мы в повседневной жизни не обращаем внимания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×