>
Пресс-конференция на высокой ноте. Второй Фестиваль Турции в Москве

Пресс-конференция на высокой ноте. Второй Фестиваль Турции в Москве

Новости

Если выйти на улицы любого города России, и провести опрос на тему: «Что вы знаете о Турции», то вы услышите россыпь ответов: Турция — это и неотъемлемая часть туризма, и мировой столп ряда исторических событий, это и притягательная разнообразная гастрономическая кухня. Со всем этим соприкасался русский турист, который был хотя бы один раз в Турции.  Однако в связи с рядом политических событий практически на два года все эти прелести полюбившегося нами курорта были недоступны.

 

В 2016 году ситуация постепенно начала выходить из состояния «тупика» в продуктивное, паритетное двухстороннее сотрудничество, в частности, для подкрепления отношений в 2017 году было принято решение провести Первый Фестиваль Турции в Москве, на котором было представлено множество площадок на любой вкус — если ты являешься фанатом оперной музыки, пожалуйста, пройди к Главной сцене и слушай оперную диву Анталии Серап Чифтчи; захотел узнать о древних ремеслах — это в «Ремесленную Деревню»… Все эти и многие другие фестивальные площадки можно было посетить в прошлом году.

 

 

«Однако не стоит расстраиваться, в этом году выставка, так же, как и в прошлом будет радовать и удивлять посетителей и участников, преподносить все большие сюрпризы. Каждый желающий сможет посетить ее с 10 по 12 августа на «Красной Пресне», — заявил Чрезвычайный посол Турции в Российской Федерации Хюсейн Лазип Дириоз на пресс-конференции, которая прошла в информационном агентстве «ТАСС» в самом начале августа этого года.

 

 

После краткого представления Второго Фестиваля Турции в Москве, который пройдет с 10 по 12 августа, чрезвычайный посол дал оценку взаимоотношениям Москвы и Анкары. В ходе этих рассуждений он высоко оценил проведение в России Чемпионата Мира по футболу.

 

 

Также Хюсейн Лазип Дириоз отметил, что несмотря на ряд неблагоприятных обстоятельств, произошедших в отношениях наших стран в последние годы, именно с прошлого, 2017  года наблюдается позитивная тенденция в русско-турецких отношениях, причем это проявляется не только в политической и культурной сфере, но и в сфере туризма. Наконец-то открылись долгожданные чартерные перевозки между двумя странами.

 

 

В конце встречи модератор пресс-конференции еще раз поблагодарила Чрезвычайного посла Турции в Российской Федерации за то, что он нашел время и посетил информационное агентство «ТАСС», в свою очередь Хюсейн Дириоз также поблагодарил представителей прессы за участие, и выразил надежду на то, что Фестиваль, который пройдет в Москве с 10 по 12 августа 2018 года, сблизит два народа.

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×