>
Приз — поездка в Анапу

Приз — поездка в Анапу

Длинные истории

За победу в конкурсе «Ученик года — 2015» Ингу Чащину наградили поездкой во всероссийский детский центр «Смена», который находится в городе Анапа. Мы побеседовали с Ингой о том, что она увидела и узнала.

 

 

— Инга, ты осталась довольна поездкой?
— Мне очень понравилось, было весело и познавательно.

 

 
— Какой у вас был распорядок дня?
— Смена была обучающая, а остальное — как во всех детских санаториях и лагерях. Были организованы занятия. Я хотела попасть на технологии бизнеса от компании «Intel», но немного опоздала с заполнением анкеты, поэтому пришлось идти на психологию. Пожалела, но совсем чуть-чуть (улыбается). Но на психологии мы узнали много нового. Например, как распознать, когда человек тебе врёт, проводили тренинги.

 

 
— Как у тебя сложились отношения с соседками по комнате?
— Всё было отлично. Нас поселили по территориям: Екатеринбург отдельно, Смоленск отдельно. Девочки попались хорошие, ни с кем не ссорились.

 

 
— С ребятами из каких городов России ты познакомилась?
— Ой, да от Мурманска до Сахалина. Мы, когда в аэропорт прилетели, куратор спросил нас: «А вы Сахалин тут не видели?» (смеётся).

 

 
— Какие для вас проводили мероприятия?
— Каждый вечер нас собирали в небольшом зале. Чаще всего там проводились мероприятия на подобии телешоу. Например, «Шоу-интуиция» или «Что? Где? Когда?». Ещё устраивали просмотры фильмов и дискотеки. Но были и такие мероприятия, которые требовали время для подготовки. Таким был и конкурс талантов. Я решила в нём поучаствовать. Мне пришлось пройти несколько волнительных прослушиваний, прежде чем попасть в список участников гала-концерта.

 

 
— И как прошёл гала-концерт?
— Гала-концерт был ярким. Были представлены номера в номинациях «Хореография», «Вокал», «Художественное слово». По окончанию смены я получила грамоту Министерства образования и науки РФ Всероссийского детского центра «Смена» за творческие успехи и активное участие в жизни отряда в период смены «Поколение будущего».

 

 
— Тебе было грустно расставаться ребятами?
— Да, мне было немного грустно уезжать, но при этом я успела соскучиться по дому. И всё-таки, было тяжело расставаться с девочками из комнаты, они все очень яркие и разные. На данный момент мы с ними поддерживаем общение в социальных сетях.

 

 
— На тебя повлияла поездка в «Смену»?
— Думаю, да. Я узнала немало нового и интересного, многому научилась за время смены. Мне стало легче общаться с людьми и находить с ними общий язык. Ещё я оценила свой уровень знаний, и поняла к чему мне нужно стремиться.

 

 
— Что бы ты хотела пожелать или посоветовать участникам конкурса «Ученик года»?
— Хочу дать совет готовиться к этому мероприятию тщательно и долго, ведь нужно показать себя с лучшей стороны. Ребята, учитесь общаться с публикой, ведь вас ждут конкурсы, которые требуют такого навыка. Ну и, конечно же, удачи!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×