>
Пронесут через года: подготовка к акции «Бессмертный полк»

Пронесут через года: подготовка к акции «Бессмертный полк»

Новости

20 апреля в Воркутинском Дворце творчества детей и молодежи более 100 учащихся из всех школ города готовили штендеры для Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Это мероприятие проводится уже третий год по инициативе Городского совета школьников. Совместно с ребятами военно-патриотических клубов города они провели большую подготовительную работу: разработали листовки, организовали акцию «Запиши деда в Бессмертный полк», в том числе и инициировали акцию по изготовление штендеров для колонны Бессмертного полка. «Не каждый житель города может самостоятельно изготовить штендер для фотографии, нашу идею поддержали в Управлении образования и выделили необходимые материалы», — комментирует Юлия Ткачева, член городского совета школьников.

 
Всего за время акции ребятами было изготовлено более 300 штендеров. Теперь каждый житель города может беспрепятственно принять участие в шествии колонны Бессмертного полка. Для этого необходимо принести портрет родственника в формате А3 во Дворец творчества детей и молодежи, который ребята прикрепят к штендеру. Также с целью увековечивания памяти о наших героях, памяти о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, каждый житель может разместить фотографии и документы участников Великой Отечественной войны на официальном Интернет-ресурсе «Бессмертный полк».

 
Бессмертный полк – это память, дань нашим прадедам, возможность оставить навечно в сердцах людей священные имена. Акция стартовала в Томске в 2012 году, затем идею оценили и подхватили жители остальных городов России и других стран. Акция с каждым годом привлекает все больше и больше неравнодушных к истории своей страны людей. В нашем Заполярном городе Бессмертный полк пройдет уже четвертый раз. Число участников за это время выросло со 130 до 1000.

 
Завершающим этапом Всероссийской акции станет шествие 9 мая колонны Бессмертного полка в параде Победы. Все, кому дорога память о фронтовиках-победителях, могут принять участие во Всенародной акции, пройти с транспарантом (фотографией) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны. И пусть ежегодно в центре нашего северного города, как символ нетленности памяти людской, парадными колоннами будут проходить вечно живые участники войны.

 
Елизавета Хоша,
клуб начинающих журналистов
«Полярная сова»

Фотогалерея

Комментарии (1)

исправьте пожалуйсто… мероприятие проходило в Воркуте, а не Кирове… СПАСИБО!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×