>
Пункт временного размещения на случай чрезвычайных ситуаций

Пункт временного размещения на случай чрезвычайных ситуаций

Длинные истории

6 ноября проходили показательные учения по развёртыванию пункта временного размещения на случай чрезвычайных ситуаций природного, либо техногенного характера близ Владивостока на базе отдыха «Наши гости». Проект прокомментировал Александр Владимирович Гребенщиков  — начальник данного пункта.

 
— Расскажите, на что направлено это мероприятие?

 

 
— Пункт временного размещения  создаётся для того, чтобы при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, либо техногенного характера людей могли эвакуировать и разместить в этом месте. Мы будем рассказывать всю информацию о приёме беженцев, их регистрации, о медицинском обслуживании и уходе.

 

 
— Кто будет принимать участие в учении?

 

 

 

— Безусловно, организацией занимается персонал пункта временного размещения, у каждого есть свои должностные функции и обязанности, которые они выполняют. Приёмная комиссия, врач, отвечающий за первичный осмотр, за комнату матери и ребёнка, психолог и многие другие. Также прибудет комиссия в составе около 60 человек.

 

 
— Кто входит в состав комиссии и в чём заключается их задача?

 

 
— Это представители администрации Приморского края отдела гражданской обороны чрезвычайных ситуаций, либо руководители, либо работники других муниципальных учреждений Приморского края, работающие в области гражданской обороны. Их задача заключается в наблюдении за развёртыванием пункта на данной базе. Это делается для того, чтобы люди могли ознакомиться с нормативной базой федерального, либо краевого значения, наглядно посмотреть, как это делается, выявить какие-либо ошибки, если они будут найдены на сегодняшний момент. Ну и, соответственно мы, будем всё это исправлять и своим примером покажем, как это проходит.

 

 
— Почему вы выбрали именно базу «Наши гости» в качестве пункта временного размещения?

 

 
— Согласно постановлению администрации артёмовского городского округа, база включена в один из 20 пунктов временного размещения на территории артёмовского городского округа.

 

 
Масштаб и важность этого мероприятия понятны сразу, люди должны знать последовательность действий и меры, которые необходимо предпринимать в таких ситуациях. Ведь в современном мире может случиться что угодно!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×